Как решить проблему с кодировкой utf-8

Всем привет! вылазит ошибка UnicodeDecodeError: 'utf-8' codec can't decode byte 0xcd in position 117: invalid continuation byte я не просто не понимаю как её исправить в интернете не нашел информацию (((

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

ВОТ ОНО. ТУПО ОДИН КЛИК. ВЕСЬ МОГУЧИЙ РУНЕТ НЕ СМОГ СКАЗАТЬ МНЕ ТАКОЙ ПРОСТОЙ ВЕЩИ

Столкнулся с такой же проблемой, только в моем случае все считывало с json файла. Долго рывшись, увидел что кодировка в json-е была выбрана на Windows-1251, с notepad++ выбрал 'преобразовать в UTF-8' и вуаля, помогло. Может инфа пригодиться кому)

а я нашел
https://stackoverflow.com/questions/5552555/unicodedecodeerror-invalid-continuation-byte

файл, который ты читаешь, не в utf-8. запиши его в правильной кодировке или читай в другой

Видать тебе сам фаил надо сохранить в правильной кодировке. Я с питоном не знаком... но попробовал бы открыть данный фаил скажем Notepad++ и там сохранить в правильной кодировке. (Там есть UTF-8 без DOM). Ну или в том редакторе где ты пользуешь

Я решил проблему так.
В расширениях нашёл, расширение.
Выбрал это, кхм, расширение.
А потом выбрал UTF-8