4 года назад
от

В течение какого срока можно вернуть товар в магазин ZARA?(не онлайн). Что делать, если нет бумажного чека и бирки ?

Примут в таком случае? На сайте у них написано вроде, что нужен только паспорт и чек (можно даже электронный)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Возврат одежды в магазин по закону.

Этот вопрос регулирует Статья 25 Федерального закона о защите прав потребителей. В её тексте раскрывается наше право на обмен товара надлежащего качества, потому что вещь просто не подошла.

Часть 1 пункта 1 гласит, что покупатель имеет право обменять непродовольственный товар (одежда и обувь относятся к этой категории) в течение 14 дней с момента приобретения. В тексте есть условия, при которых такой обмен возможен:

товар не использовался;
его вид и качество сохранены;
все фабричные ярлыки и пломбы на месте.
Если же ярлык был удалён, это означает, что товарный вид нарушен и ситуация уже не подпадает под данную статью закона.

идёте с товаром в магазин и там задаёте этот вопрос сотрудникам магазина