Железо

Влияет ли процессор на FPS в играх?

Влияет ли процессор на видеокарту? Чем мощнее процессор, тем лучше будет работать видеокарта?
Лучший ответ
Да, даже если нет видеокарты, а процессор дорогой, то видеокарта работает намного мощнее и фпс намного больше, около 1000. В общем меняйте процессор, остальное не трогайте, видеокарта вам вообще не нужна.
Остальные ответы
влияние не фпс в играх в порядке уменьшение видео карта- процессор-количество оперативной памяти- частота оперативной памяти
процессор на фпс влияет. проц на видеокарту не влияет
Да, от процессора зависит количество вызовов отрисовки, которые способна обработать система "Чем мощнее процессор, тем лучше будет работать видеокарта?" - нет, т. к у них абсолютно разные задачи! Если очень грубо, то проц подготавливает кадры к обработке, а видюха обрабатывает. Если проц подготовил много, а видюха не успевает обработать всё, то узкое место - видюха Если проц подготовил мало, а видюха могла бы в теории обработать больше - узкое место проц. Но всё это не универсально и зависит от движка игры и настроек в ней (и даже конкретного момента в игре)
больной фпс
Влияет, но работа видеокарты практически никак не связана с работой ЦПУ. Нагруженность и того, и другого элемента определяется движком и настройками самой игры.
Косвенно да, влияет
Если поставить дорогую видеокарту с старым процессором, то она будет работать не на 100% а меньше, 100% загрузка видеокарты это 100% фпс, а процессор наоборот 100% загрузка это его предел, значит он слабый. Если проц хороший и слабая видеокарта, проблем в играх не будет. Проц выполняет свою работу в построении кадра, чем быстрее он это делает тем выше будет загрузка видеокарты, соответственно выше фпс, при этом загрузка процессора может быть любой, решает скорость его работы. Опять же все зависит от фпс, с 60 кадрами даже старые процессоры справляются, но с 144 даже новые под сомнением. Короче чем новее проц и чем выше его частота тем быстрее он работает, тем больше он способен отрисовать кадров. В добавок все зависит от оптимизации игры чем лучше графика и больше свободного пространства тем выше требуется скорость работы процессора.
Если монитор 60гц я бы не запаривался с покупкой нового процессора, взыл бы рейзен 1600 с али и не парился.
ещё, когда загрузка видеокарты ниже 100%, говорит о том что проц не успевает отрисовывать свою часть кадра, на видеокарту это не влияет она отрисовывает столько столько сколько успел сделать процессор, по этому и загрузка ниже 100%. Они не могут выполнять работы друг друга, только свою, по этому они не связаны между собой. Так же нужно учитывать системные требования игр, где проц важнее, где-то видеокарта.
попробуй без процессора -много фпс будет?) -все влияет, все подключенные устройства и все они имеют более высший приоритет перед любым твоим гамнософтом
1.ЕЩЕ КАК! 2.Влияет. он (cpu) отправляет ему (gpu) вызовы на отрисовку. 3.А вот тут не так. Возможности графического чипа определяются мощностью этого чипа, а не мощностью центрального процессора