Рак желудка? Симптомы когда он виден?

На ранних стадиях рак желудка либо не имеет симптомов вообще, либо маскируется под другие заболевания: гастрит, обострение язвенной болезни. Ухудшение аппетита и боли под ложечкой редко заставляют людей сразу же подозревать онкозаболевание и бежать в больницу. Обычно ограничиваются диетой и приемом разрекламированных таблеток «от желудка». Если человек уже страдает язвенной болезнью, он может воспринять первые признаки рака желудка как очередное обострение язвы. И уже позже, когда диагностировано онкологическое заболевание, больной вспоминает, что проявления были «не такими, как всегда».

Существует так называемый «синдром малых признаков» — его сформулировал один из основоположников советской онкологии, Александр Иванович Савицкий. Если беспокоят похожие симптомы — это повод сходить к врачу и провериться:

Необъяснимая слабость и повышенная утомляемость.
Плохой аппетит.
Снижение работоспособности.
Потеря веса.
«Желудочный дискомфорт»: неприятные ощущения, из-за которых даже любимая еда больше не радует.

В дальнейшем нарастают более яркие, «кричащие» признаки. Они зависят от того, в какой части органа находится опухоль:

Дисфагия. Возникает, если новообразование сдавливает место перехода желудка в пищевод. Сначала становится сложно глотать твердую пищу, затем и жидкую.
Рвота недавно съеденной пищей. Характерна для опухолей в нижней части желудка, в месте перехода в двенадцатиперстную кишку.
Стойкая изжога.
Постоянные боли в области желудка, которые отдают в спину. Они не проходят ни днем, ни ночью.
Потеря веса.
Увеличение живота. Возникает из-за асцита — скопления жидкости в брюшной полости.
Под ложечкой можно почувствовать и нащупать жесткое выпирающее образование. Это — опухоль, которая срослась с передней брюшной стенкой.

Со временем в опухоли начинаются процессы изъязвления и распада, развивается желудочное кровотечение. Проявляется оно в виде черного дегтеобразного стула, рвоты, которая выглядит как «кофейная гуща» или содержит примеси алой крови. Если человек теряет много крови, он становится бледным, возникает слабость, головокружение. У некоторых людей рак диагностируется, когда их приводят в клинику в таком состоянии на машине «Скорой помощи».

Чувство вздутия после еды, Чувство сытости после приема небольшого количества пищи, постоянная изжога, Выраженные, частые желудочные расстройства, Стойкая тошнота, Боль в животе, Частая рвота, обычно связанная с приемом пищи, усталость, слабость. Обнаружить раковое состояние можно при гастроскопии. Во время этого исследования с помощью специальной видеокамеры врач осматривает слизистые оболочки и ищет признаки опухолевого процесса. При обнаружении подозрительных участков проводится забор кусочка ткани для бописии.

Слушайте, если Вы чувствуете недомогания обращайтесь в больницы бесплатные, платные, но не тут вот… это вот разводить… здесь есть врачи, я больше чем уверена, но дистанционно, а тем более – не видя Вас, Вам никто не поможет, а если это что-то серьёзное тянуть и надеяться – «авось пройдёт!» нет смысла, не пройдёт… :)

Иногда он преподносит сюрприз. Нет ничего нет и вдруг на тебе 4 стадия

Мне кажется, бы уже все болезни на себя примерила. Это отклонение