Сброс до заводских..

Best_Man Профи (632), закрыт 3 года назад
В общем и целом..
На днях мне пригодился мой (относительно) старый Android, а именно "ZTE Blade Z7", который был в долгой отлёжке около 2-х лет.
Хоть и с полуразбитым экраном, но вполне рабочий, решил его сбросить до заводских настроек, т. к. на нём ещё хранились какие-то (личные) данные, которые мне уже были не нужны и хранились как мусор + я его хотел отдать др. чел. в связи за ненадобностью...
И вот как раз во время сброса появилась проблема.
Зайдя в настройки и выбрав пункт сброса телеф. просто выключился и в течение 3-х сек. снова включился, но на этот раз всё так и осталось.
Прождал где-то 5-10 мин. и окончательно убедившись в том, что он завис, решил попробовать немного иной метод, а именно через кнопки "Power + Vol." вызвал системное меню.
Выбрав пункт "Wipe data/factory reset" телеф. также выключился и снова включился с той же проблемой (заставкой).
Пока у меня 2 версии:
1)При перезапуске во время ребута произошёл сбой в системе, что не даёт телеф. идти дальше начальной заставки.
2)Проблема в прошивке из-за долгой отлёжки телеф. (возможно), ибо с завода не обновлялась.
Теперь я понимаю, что значит "телефон-кирпич".
Я всё больше склонен к тому, что телеф. нужно нести в ремонт ибо с таким никогда раньше не сталкивался и в принципе не особо разбираюсь в этом, и гайдов на видеохосте об этом нет! (
Сталкивался ли кто с подобной проблемой?!
Лучший ответ
. Искусственный Интеллект (143365) 3 года назад
4пда тебе в помощь
Какой только фигни там нет
Остальные ответы
* Гуру (3484) 3 года назад
Думаю вам все таки надо в ремонтную.