Сборная Домашка

Что такое Непобедимая армада? Чем завершилось столкновение морских сил Испании и Англии в 1588 г.? ​

Непобедимая армада - это крупный военный флот Испании, который та собрала для вторжения в Англию. Была разгромлена англичанами в боях в Ла-Манше. Это поражение предопределило закат морского доминирования Испании и начало восхождения британского флота, который "правил морями" ещё почти четыре века вплоть до окончания Второй Мировой войны.

Прикольно, что есть такое)