Что делать? Чтобы не слиплись макароны

После варки слиплись спагетти, кушать их только через 7 часов. Как сделать так, чтобы за это время сильно не прилипли, боюсь остынут и каша будет

Никак, всегда когда остывают, они липнут

хорошие макароны не слипаются и их не надо промывать
попробуй купить другого качества, подороже

Вылей в макароны 1-2 ст. ложки растительного масла и перемешай.

масла добавить срезу же как воду сольёшь, не?

А зачем варить их за 7 часов ?? Спагетти варятся 7-8 мин . Неужели сложно сварить непосредственно перед едой ??
Зы : если вы их в качестве обеда на работу, например, берёте, то сразу, свежесваренные и ещё горячие, перемешивайте с соусом .