Что такое телеграмм и для чего она нужна? Какова польза?
Я качаю туда музыку и фильмы. На телефоне память не занимаю файлами. В телеграмме смотрю фильмы, слушаю музыку, читаю книги.
Мессенджер. Ну вроде как там можно остаться анонимным
типа вацапа
Анонимная соц сеть типа вайбер
Telegram — кроссплатформенный мессенджер, позволяющий обмениваться сообщениями и медиафайлами многих форматов. Пользователи могут отправлять сообщения и обмениваться фотографиями, стикерами, голосовыми и видео сообщениями, файлами любого типа, а также делать аудио- и видеозвонки. Авторы — Павел и Николай Дуровы. (Википедия)
Telegram использует свой оригинальный алгоритм шифрования, из-за чего есть легенда, что сообщения в Telegram не могут читать спецслужбы и что администрация этого проекта даже по запросу не выдаёт спецслужбам никакой информации. Но это — мифы!
Я никогда не пользовался Telegram и думаю, что ничего от этого не потерял.