LAN кабели, в чем отличия utp, ftp, sftp, sstp?

Hwatt Мудрец (10653), закрыт 5 месяцев назад
Лучший ответ
Smailik Искусственный Интеллект (120526) 4 года назад
Неэкранированный кабель (U/UTP)
Экранирование отсутствует. Категория 6 и ниже.
Индивидуальный экран (U/FTP)
Экранирование фольгой каждых отдельных пар. Защищает от внешних помех и от перекрёстных помех между витыми парами.
Общий экран (F/UTP, S/UTP, SF/UTP)
Общий экран из фольги, оплётки, или фольги с оплёткой. Защищает от внешних электромагнитных помех.
Индивидуальный и общий экран (F/FTP, S/FTP, SF/FTP)
Индивидуальные экраны из фольги для каждой витой пары, плюс общий экран из фольги, оплётки, или фольги с оплёткой. Защищает от внешних помех и от перекрёстных помех между витыми парами.
HwattМудрец (10653) 4 года назад
sstp?
Smailik Искусственный Интеллект (120526) там на картинке есть SSTP Буквенный код перед обратной чертой обозначает тип общего экрана для всего кабеля, код после черты обозначает тип индивидуального экранирования для каждой витой пары: U = unshielded, без экрана F = foil, фольга S = braided screening, оплётка из проволоки (только внешний экран) TP = twisted pair, витая пара TQ = индивидуальный экран для двух витых пар (на 4 провода)
Остальные ответы
Ruslan Просветленный (24176) 2 года назад
Экранированная дороже она надежнее
Избегайте алюминиевой витой пары берите только медную
Смотрите на диаметр жилы ( он разный )