Игумен и архимандрит - это одно и то же? если нет то в чем разница?

Вроде и то и то означает настоятель монастыря.

Нет, Игумен - это руководитель, начальник Монастыря. А Архимандрит - он обычно Настоятель крупного Монастыря, но тоже является одним из главных Чинов Монашества.

не одно и то же

Архимандри́т — монашеский чин, один из высших в Русской православной церкви, обычно он настоятель крупного монастыря. Архимандрит, принявший великую схиму, называется схиархимандритом. Чин архимандрита появился в Восточной церкви в V веке
Игу́мен — духовный сан в Православной церкви, руководитель (начальник) православного монастыря. В ряде поместных церквей, в том числе Русской до 2011 года, используется также как иерархическая награда

Нет

Два извращенца.