Простоит ли три часа картофель после варки при комнатной температуре, если немного поесть его прям из кастрюли?)

Герман из Германии Ученик (103), закрыт 3 года назад
Или так он моментально испортится? Простоит имею ввиду в том виде, в котором его безопасно употреблять. Спасибо за ответы.
Лучший ответ
Unreal Sergei (US) Искусственный Интеллект (114682) 3 года назад
Если его начнут жрать прямо из кастрюли, то он и получаса не простоит. Закончится.
Остальные ответы
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150413) 3 года назад
Если кастрюля эмалированная, то спокойно простоит. За это время как раз остынет и переставите в холодильник.
clirik Мыслитель (6820) 3 года назад
Видите-ли! СЕЙЧАС, в наши дни, когда в обиходе уже используются ГМО, пестициды, гербициды... УТВЕРЖДАТЬ что-либо по поводу безопасности продуктов для человека - БЕССМЫСЛЕННО.
НЕПОНЯТЕН вопрос - а для КАКОЙ цели должен "простоять" после варки? Ориентируйся на обоняние и на вкус - если появилась "кислинка", выбрасывай.
Алексей Антипов Просветленный (20798) 3 года назад
Все еще едите эту отраву? Задумайтесь над своим, и здоровьем ваших близких.
Псевдо НимМастер (1947) 3 года назад
В чем отрава ?
Алексей Антипов Просветленный (20798) Псевдо Ним, соланин, и коллоидный раствор амилазы и амилопектина. Вредная штука, очень.
С Б Мастер (2355) 3 года назад
Простоит, ну если не съедят раньше. Остынет правда. Главное не забудь про него, бывает так. Там же масло, оно от сильно долгого нахождения без холодильника испортится (если сливочное). А то что ты его там поел, от твоих бактерий оно не испортиться, не стухнет. Ложку убери. И на солнце не оставляй.
Карлсон Оракул (65593) 3 года назад
Бывало я ел холодную варёную картошку 2 дневной давности. :) Это было в детстве.
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177260) 3 года назад
Отварной, если вы каждую картофелину будете брать вилкой и вынимать из кастрюли, не испортится. Картофельное пюре есть ложкой прямо из кастрюли - слюна с вашими микробами и микроорганизмами испортит картошку, даже если на вид будет нормально.
Галина Гуру (3704) 3 года назад
Если ты сварил для себя пожалуйста ешь хоть весь день, а потом ещё можешь и в холодильник поставить и на завтра разогреть. Приятного аппетита.
Просто Славик Оракул (99552) 3 года назад
За три часа не испортится.
Кнесенка Елень Оракул (53714) 3 года назад
Да, спокойно. Холодильника же нет? Поставь кастрюлю на пол.
Vera Vera Искусственный Интеллект (261268) 3 года назад
если не доешь то скипяти то что осталось для надёжности в сохранности
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220595) 3 года назад
никогда не пускай свои слюни в кастрюлю, чтобы не испортить еду. Она быстро прокиснет
стрелец Искусственный Интеллект (658055) 3 года назад
Из кастрюли . едят только свиньи.... Приготовь по-человечески. Приятного аппетита!
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215693) 3 года назад
Либо ешь сразу, либо в холодильник.
ded Moroz Оракул (53143) 3 года назад
даже в жаркое время простоит! если нет места в холодильнике - уберите от света и в прохладное место (иногда достаточно поставить на пол возле окна, под подоконник)