Что изучает Фразеология, Синтаксис, Пунктуация, Морфология, Лексика, Графика, Орфография, Орфоэпия, Фонетика,

Что изучает Фразеология, Синтаксис, Пунктуация, Морфология, Лексика, Графика, Орфография, Орфоэпия, Фонетика, Морфемика,

1. Синтаксис — правильное построение словосочетаний и предложений;
2. Фразеология — совокупность устойчивых оборотов речи и выражений, свойственных данному языку;
3. Пунктуация — правильности постановок знаков препинаний;
4. Лексика — смысл, значение, определение слова;
5. Орфоэпия — правильность постановок знаков ударения;
6. Морфология — отдел грамматики, изучающий формы слов, а также сама совокупность форм слов.
7. Морфемика — состав слова;
8. Графика —графическое изображение букв на письме.

Фразеология — раздел теоретической лингвистики, изучающий устойчивые речевые обороты и выражения — фразеологические единицы, совокупность фразеологических единиц какого-либо языка также называется его фразеологией

Си́нтаксис (др. -греч. σύν-ταξις — составление) — раздел лингвистики, изучающий строение и функциональное взаимодействие различных частей речи в предложениях, словосочетаниях и пр. языковых единицах

Пунктуация - Система знаков препинания в письменности какого-либо языка, сами правила их постановки в письменной речи, а также раздел грамматики, изучающий эти правила

Морфоло́гия (от др. -греч. μορφή — «форма» и λόγος — «слово, учение») — раздел грамматики, основными объектами которого являются слова естественных языков, их значимые части и морфологические признаки

Ле́ксика (от греч. λεξικός — «относящийся к слову» , от греч. λέξις — «слово» , «оборот речи» ) — раздел науки о языке, изучающий значения слов

Графика – это раздел науки о языке, в котором изучаются буквы, то есть графическое изображение звуков речи на письме

Орфогра́фия, правописание (др. -греч. ὀρθογραφία, от ὀρθός — «правильный» и γράφω — «пишу») — единообразие передачи слов и грамматических форм речи на письме

Орфоэ́пия (от др. -греч. ὀρθός «правильный» и ἔπος «речь») — совокупность правил устной речи, закреплённых в литературном языке. Разные авторы трактуют понятие орфоэпии слегка по-разному, «широкий» подход включает нормы произношения и ударения, «узкий» подход исключает ударение из правил орфоэпии.

Фоне́тика (от греч. φωνή — «звук», φωνηεντικός — «звуковой») — раздел лингвистики, изучающий звуки речи и звуковое строение языка (слоги, звукосочетания, закономерности соединения звуков в речевую цепочку).

Википедия вам на что?