Подготовка к егэ по биологии: умскул или вебиум?

ЭЛИНА БУЛЫЧЕВА Ученик (221), закрыт 1 год назад
У кого лучше заниматься для егэ по биологии: у Дарвина (вебиум) или у Жанны (умскул)?
Лучший ответ
Василий Дубров Профи (576) 3 года назад
Определенно Вебиум. Занимался с октября по ноябрь в Умскуле, бежал оттуда сломя голову.
Пришел туда, потому что школу очень хвалили. Жанна - не бездарный преподаватель, но она преподносит предмет очень тяжело для ученика. И пусть везде её хвалят, мне лично не понравилось. Наставнику и персональному менеджеру было настолько все равно на меня, что они даже не представились элементарно (в октябре я взял "про", но потом поменял на "стандарт", т. к. смысла в наставнике нет). Только когда я четко обозначил, что меняю школу (я не заметил никакого прироста, серьезно), меня начали слезно умолять остаться, но я уже все решил для себя.
В Вебиуме все куда круче. Видно, что преподы работают не первый год. Даниил, конечно, держится увереннее, чем Марк, но они оба просто чудо! А про наставника я вообще молчу. Он мне как друг стал. Каждый день шлет всякие полезности, ни разу я не почувствовал с его стороны равнодушия к своему делу.
В общем, если за биологией, то это к Вебиуму.
P.S.: Я ни коим образом не рекламирую здесь онлайн-школы и не навязываю их услуги, я лишь высказываю свое личное мнение.
Остальные ответы
Dimarik Знаток (392) 3 года назад
Лично я в умскуле взял информатику и физику. на счет информатики жалею, но вот физика оказалась прям хорошей.
И к чему это...
Эти школы по сути одинаковые. Обеим начхать на тебя и твои желания. и шанс получить достойный курс 50/50
Друг говорил, что конкретно биология в умскуле не плохая, но на счет биологии webium`a ничего сказать не могу тут только слепой тык.
Светлана Чупахина Профи (680) 3 года назад
всем оочень нравится Дарвин, да и вообще атмосфера в вебиуме нравится больше
Ярослава Бусова Ученик (140) 2 года назад
вебиум!!! сто процентов вебиум! чудесная атмосфера, очень интересные информативные вебинары, хорошие ребята и наставники, которые всегда помогут и поддержат!
Дмитрий Краснов Ученик (106) 2 года назад
Конечно же Вебиум. Знаю эту онлайн-школу уже 4 года, а покупаю курсы -3. Ни разу не пожалел, что выбрал именно его, потому что прекрасная атмосфера как на вебинарах так и в группах.
Попадая к наставнику, ты сразу понимаешь, что он не оставит тебя 1 на 1 с переживаниями и трудностями в предмете.
Придя в 9-й класс у меня были смутные впечатления, что такое экзамен, я понятия не имел как его сдать да и вообще не задумывался. Потом примерно в октябре (т. е. это получается был 2019 год) сестра предложила выбрать какие-нибудь курсы, чтобы оплачивать их. Полюбив ещё в 8-ом классе химию, я решил остановиться на ней. Отучился год, пришло время экзаменов и их отменили. Было обидно, что готовился весь год, писал варианты на высший балл, и вроде как всё рухнуло. В это же время наставница сказала, что важен не сам экзамен, а знания которые получил и что главное их теперь реализовать через два года на ЕГЭ.
Перешёл в десятый и стал упорно заниматься у Агнии и Таси (преподавателей русского и химии). Эти два прекраснейших преподавателя не тот что научили своим предметам, но и влюбили в них. Конец десятого класса подкрался совсем незаметно. Когда все шли на экзамен, я сидел и думал почему не решился раньше написать заявление на него, так как был готов сдать эти два экзамена уже тогда.
Прошло лето и вот он одинадцатый класс. В этом году я выбрал плюсом ещё и биологию. Занимался прошлые годы только с репетитором, и вебинары Даниила и Марка перевернули для меня мир с ног на голову. Каждый вебинар- это не те скучные уроки в шк длинной в 45 минут, а насыщенные часы, за которые ты успеваешь и научиться новому и отвлечься от стресса накопившегося за день. В общем написал я практически всю историю, связанную с данной школой и хочу сделать вывод, что абсолютно не представляю других преподавателей, наставников, которым смог бы доверить этот ответственный жизненный этап.
pokatukaМастер (1427) 2 года назад
ух ты, а можно, пожалуйста, подробнее про Биологию в Вебиуме?
Тимофей Андреев Ученик (118) 2 года назад
я выбрал по биологии умскул, как-то отзывов среди знакомых о школе было много и все положительные
Екатерина Андреева Ученик (136) 2 года назад
100 процентов вебиум, занимаюсь биологией больше полугода и за все время ни разу не пожалела, цена приятная, по сравнению с умскул, объясняет Дарвин и Ламарк очень хорошо, часто проводят вне плановые вебинары и вместо 12 в месяц, может получится больше 16, если что-то не понятно, пишу наставнице, которая отвечает очень быстро и помогает разобраться с темой, даёт советы и поддерживает. Вебиум в сердечке :)