Помогите с лабой Pascal

Ян Хамко Ученик (101), закрыт 3 года назад
Сформировать третий массив из положительных элементов первого массива,
стоящих на нечетных местах, и всех отрицательных элементов обоих массивов.
Лучший ответ
Кублен Оракул (96966) 3 года назад
а в чем проблема, в цикле по первому массиву выбираешь (+) элемент, увеличиваешь счетчик и пишешь в массив, пришли свой вариант
Ян ХамкоУченик (101) 3 года назад
Я теоретически то знаю как сделать.
Проблема с переводом мыслей в код.
Кублен Оракул (96966) Ян Хамко, k:=0; for i:=1 to n do if (a[i]>0) and (odd(i)) then begin k:=k+1; b(k):=a[i] end; аналогично остальное