Ошибка в кредитной истории

Валерий Пяткин Знаток (394), на голосовании 3 года назад
В 2006 году у меня выкрали паспорт и по нему оформили кредит. в 2008 мошенницу судили . приговор год условно с погашением всей задолженности по кредиту оформленной по моему паспорту. в 2020 году хотел взять сам кредит, но узнаю что бывший долг так и не списали с меня . хотя все эти годы 12 лет мне не было ни одной смс и ни одного звонка с этого банка. теперь кредитная история напрочь испорчена. сам не могу взять кредит ни в оном банке. прошу юристов по этому профилю мне помочь или посоветовать что делать, с уважением Валерий П.
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (765770) 3 года назад
А никто и не обязан списывать с вас никакой долг. Кредит оформлен и должен быть закрыт!
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308575) 3 года назад
Нужно с решением суда обратиться в банк, который выдал кредит мошеннику с заявлением о внесении изменений в ВАШУ кредитную историю.
Павел Поляков Мудрец (12660) 3 года назад
Наверное, обратиться в БКИ (бюро кредитных историй) с предоставлением решения суда и требованием об исправлении ошибки.
Bohemian Blood Знаток (482) 3 года назад
ну это только в суд, а потом с решением суда в банк.
Ost Просветленный (47480) 3 года назад
если есть решение суда, то нужно его с заявлением направить в банк