Сахар (глюкоза), какая от него польза?

Глюкоза ведь - это топливо для клеток, для мозга. Сахар может приносить пользу организму именно как топливо. И вроде это хорошо. Но какой смысл в топливе, если витаминов нету? Я понимаю, что каждый продукт в этом мире имеет свои витамины, но в сахаре ничего нету. Он просто топливо. Своего рода энергетик, вызывает ложное чувство радости, хотя эта радость неестественна.
Неужели люди не могут своими силами вырабатывать это топливо? Как же живут животные, которые питаются только мясом и растениями

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Эндорфины

вообще то сахар это сахароза а не глюкоза.