16 лет назад
от

Демократ-враг России?

Либерал - это всегда манипулятор, он просто вынужден скрывать свои цели. Он убежден, что манипуляция всегда лучше, чем принуждение. Либеральные убеждения и русская культура - это несовместимые сущности. Для человека либеральных убеждений цель и смысл жизни - это максимальное освобождение индивидуума от общественных обязанностей. Для человека русской культуры цель и смысл жизни индивидуума - это служба обществу (в широком смысле) и государству как продукту общественной жизни. Для либерала ЛОЖЬ не зло, если она использована в благих целях. Цель оправдывает средства. Принуждение - абсолютное ЗЛО. Для русской культуры, ПРАВДА может быть оправданием для принуждения, для насилия. ЛОЖЬ - это абсолютное ЗЛО. А ведь культура - это та совокупность нравственных норм, запретов, правил поведения, которые формируются веками и делают население народом, обеспечивая ему выживание. Население, лишённое культуры, - это толпа, отданная на растерзание внешним силам и обречённая на гибель. Разрушение культурных норм - это необходимое и достаточное условие гибели народа. Поэтому превращение народа в толпу не может поддерживаться патриотом, оно может поддерживаться только врагами, использующими разрушение культурных устоев в собственных целях.

Именно поэтому русский патриот не может иметь либеральные убеждения.
http://duel.ru/200905/?05_5_1

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Мда. . В борьбе за народное дело он был инордное тело:) ) (с)

...и не только России, но и русского народа.

Полностью с вами согласна!