Как нормально поставить симулятор Android в Android Studio.

Андрей Фиалко Ученик (101), на голосовании 3 года назад
Не давно наткнулся в интернете на уроки программирования. Решил по этим урокам создать игру викторину (вот ссылка https://www.youtube.com/watch?v=63WP8uTajO4&list=PLiyjLbEJ4htZC3N-OrOdLQyZd4usgFtX0&index=64). Там использовалось Android Studio, и во 2 уроке рассказывалось как её скачать и установить. Установил я эту программу также как и у него в этом уроке. Всё проверил. Ну а на вкладке "SDK Tools" не было почему то одной функции "Android SDK Tools". Так что, сами понимаете, я возле неё галочку не ставил (потому что её там нет и не было). После этого я ещё раз всё проверил, всё было нормально. Урок заканчивался тем, что надо было в Android Studio, установить специальный симулятор Android. Врбщем устанавливать этот симулятор я начал также как и у него. Вернее пытался установить точно также как и у него. Во время установки этого симулятора мне постоянно пишет по английски что произошла ошибка. Что делать не знаю.
Голосование за лучший ответ
Ярослав Искусственный Интеллект (107837) 3 года назад
Хз что за симулятор, но если ты хотел написать "эмулятор", то они создаются и настраиваются через меню "Tools ➝ ADV Manager".
Ну а SDK можно заюзать последний (актуальный), он вроде по-умолчанию ставится вместе с AS, без дополнительных телодвижений.

В любом случае - видеоуроки для дебилов смотреть не обязательно, и даже вредно: потому что во-первых AS и так интуитивно понятная (по крайней мере, я занимаясь вебом и никогда ранее не касаясь андроидной разработки, вообще без проблем настроил ее для {N} и Ionic), а во-вторых она регулярно обновляется, и иногда с изменениями в GUI/тулчейнах... то есть, визуально и структурно она может меняться, и лучше своей башкой соображать, чем как мартышка повторять действия.
Александр СизенкоПросветленный (39960) 3 года назад
симуляторы на IOS
Ярослав Искусственный Интеллект (107837) Александр Сизенко, так в заголовке вопроса автор явно пишет об Android Studio... странный чел он.