Что такое WordPress и зачем он нужен ?

ястреб ворон Мыслитель (7095), закрыт 4 года назад
Из Википедии вставлять не надо.
Надо понятными, своими словами.
Что это такое? Зачем он нужен? Сайт может существовать без него?
Лучший ответ
Кандида Белоусова Профи (653) 4 года назад
это шаблон для создания сайтов, чтобы самому не парится, Ставишь ворпресс и делаешь на нем сайт
ястреб воронМыслитель (7095) 4 года назад
Разве это не фреймворк то что ты написал? Тогда что такое фреймворк?
Кандида Белоусова Профи (653) фремворк это лдля программистов, для конечного пользователя, это заготовка для сайта, который ты можешь обклеить обоями, поставить шкафы и мебель
Остальные ответы
Молот Шотландцев Высший разум (303088) 4 года назад
Типа конструктор сайтов
По типу wink?
Молот Шотландцев Высший разум (303088) Без понятия, никогда не пользовался
Captain Мудрец (15904) 4 года назад
Это движок сайта (cms), чтобы пользователь, который не шарит в програмировании, мог что-то исправить на сайте (поменять слово в заголовке, цену, фотографию на сайте...)

Есть не только ВордПресс, но и движки от других фирм. Также, можно заказать у программиста самописную (авторскую cms). она лучше защитит от взлома сайта чем готовые, тем более бесплатные шаблоны цмс

Сайт может существовать без cms. Маленький несложный одностраничник для одноразового теста ниши даже выгоднее запустить не затрачиваясь на cms. Сложный многостраничник советую натягивать на cms

Если делали многостраничник без cms, не подумав сразу про cms, а потом решили натянуть на cms, у вас скорее всего будут лишние финансовые и временные затраты
into it Оракул (57888) 4 года назад
WordPress — система управления содержимым сайта с открытым исходным кодом; написана на PHP; сервер базы данных — MySQL; выпущена под лицензией GNU GPL версии 2. Сфера применения — от блогов до достаточно сложных новостных ресурсов. Встроенная система «тем» и «плагинов» вместе с удачной архитектурой позволяет конструировать проекты широкой функциональной сложности.
Андрей Артамонов Просветленный (20377) 4 года назад
Wordpress это уже готовое решение, где можно как-то и что-то изменить, но ключевые особенности (ядро), уже не изменишь особо без потерь.

Фреймворки, это минимальный набор, который позволит самому сконструировать ядро. Более гибкий вариант для проектов под ключ.

Что выбирать? Нужно исходить из задачи, если проект заключается в обычных новостях с минимальным доп. функционалом, то Wordpress быстрее и дешевле.

Если слишком много разного функционала, который может меняться очень сильно в разных промежутках времени, то лучше фреймворки. На них легче писать и расширять, да и поддерживать тоже, если программист пишет качественно.
Александр Гений (73424) 4 года назад
Что такое WordPress?
Изначально штука (CMS) для создания блога в Интернете. Теперь на нем также делают новостные и корпоративные сайты, магазины.

Зачем он нужен?
Что бы сайт компании смогла вести секретарша, а не компьютерный отдел.

Сайт может существовать без него?
Да. Если информация на сайте редко изменяется/добавляется и если его обслуживанием занимается квалифицированный человек.

WordPress не единственная CMS. Но по соотношению сложность/возможности для не специалистов лучший вариант.