Стстема водоснабжения МКД

Дмитрий Абросимов Мастер (1256), закрыт 3 года назад
Парни-сантехники, помогите разобраться с системой отопления МКД. Дали отопление, батареи холодные, вероятно завоздушены.
Ниже фотка с настройками.
Скажите куда что давить и что крутить. Хрен знает. + какие-то штуки есть, которые при откручивании засасывают воздух.
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215723) 3 года назад
И почему наши люди не любят вызывать мастера?!
Остальные ответы
Val DeMaar Просветленный (47774) 3 года назад
они не засасывают а наоборот стравливают.. это автовоздушники... у вас завоздушено.
откройте их.. на верху и внизу (пипка сверху.. открутите ее)
далеее перекройте все верхние краны, а нижние все откройте
и открывайте верхние поочереди... ждите как перестанет шипеть.. следующий и тд

Val DeMaarПросветленный (47774) 3 года назад
+ на батареях если есть тоже можно воздух стравить ключиком или отверткой
Дмитрий АбросимовМастер (1256) 3 года назад
Прикол в том, что они именно засасывают.
Val DeMaar Просветленный (47774) Дмитрий Абросимов, значит воды нет в системе...
Val DeMaarПросветленный (47774) 3 года назад
и закройте кран ..который с шлангом - это подпитка отопления холодной водой
ЛО-М Оракул (77562) 3 года назад
если краны с теплосчёткиков ваших оба открыты, надо травить воздух с радиаторов, или смотреть открыты ли краны на радиаторах
Василич Искусственный Интеллект (103413) 3 года назад
У вас не Система водоснабжения, Система ТЁПЛЫЕ ПОЛЫ. и БАТАРЕИ
нужно стравить воздух с КЛАПАНОВ.
Ручной дракон Оракул (65046) 3 года назад
Откройте краны! Нормальное положение - ручка крана вдоль трубы
Ost Просветленный (47480) 3 года назад
надо вызвать мастера, который устанавливал систему