Можно ли переделать клупп (для нарезания резьбы)?

Господа, недавно приобрел клупп трубный (для нарезания резьбы) и не посмотрел, что он BSPT (для конанической резьбы), а мне нужно было нарезать цилиндрическую резьбу 3/4 на металлической трубе 3/4 для присоединения муфты комбинированной 25х3/4 (с цилиндрической резьбой). Можно ли переделать клупп из конанического в цилиндрический?
PS: вообще не понимаю, для чего придумали конанические клуппы, если везде использется только цилиндрическая резьба.

конаническая резьба только у батюшки в храме-нельзя переделать

Резьба -коническая, можно заменить ножи (они меняются -расходный материал) , поставить для цилиндрической резьбы. Но если можете замените целиком, зачем переплачивать .

Цилиндрическую резьбу ты вообще нормально не нарежешь, поэтому режут только резьбу коническую -она именно для ввинчивания в цилиндрическую муфту идёт, соединение получается гарантированно надёжным. Сейчас и фитинги идут с конической резьбой, режь и не морочь себе голову.

купить дополнительно плашки... для клуппа.. и будет нормуль

переделать - не заморачивайтесь даже, попробуйте обменять