Перевод в другой колледж на другую специальность, бюджетно

Дмитрий Король Ученик (223), на голосовании 3 года назад
Здравствуйте, помогите пожалуйста, поступил на информационные программы и програмирование, учусь месяц мне не понравилось, хочу перевестись в другой колледж на сварщика (не смейтесь), возможно ли это сделать бесплатно?, но есть двойки которые уже не исправить, как лучше поступить? (учусь месяц) , у меня нет отца, живу у бабушки, есть справка о том что зп на человека в семье меньше минимума (что-то такое, на соц. степендию подавал), бюджетные места на сварщика в том колледже в который хочу поступить есть, что сделать в таком случае?, ведь гос-во уже выделило на меня деньги. Возможно ли это сделать сейчас, не ждав весь первый курс
Голосование за лучший ответ
Евгений О Профи (774) 3 года назад
Перевод осуществляется при наличии вакантных мест, имеющихся в принимающей организации. Перевестись на бюджетное место можно. Перевод обучающихся допускается не ранее чем после прохождения первой промежуточной аттестации в исходной организации. Текущие двойки не имеют никакого значения. Пройдете первую промежуточную аттестацию (как правило декабрь) и можете переводится.
kot a Просветленный (24992) 3 года назад
Советую, как себе.
Как Я понял ты не особо еще в чем-то разбираешься.
Хорошо уметь варить не менее сложно чем писать программы, даже не сомневайся.
Люди институты заканчивают, чтобы уметь варить хорошо, типа Патоновский (не знаю есть он сейчас или нет).
Там надо знать сопромат и много много чего, если конечно ты хочешь быть не мусором, а специалистом. \
Плюс в россии тебе платить за это адекватно не будут, сам понимаешь- копейки.
Ну и последнее, у тебя столько здоровья нету гарантия 1000000%, будешь инвалид в итоге.
Я очень много знаю по этой теме, это малое чтобы тебя сориентировать.

Или учись писать программы, езжай за границу будешь миллионер.
Либо становись электриком классным, у них всегда есть работа и доход, если конечно бухать не будешь.
Удачи.
ded Moroz Оракул (53143) 3 года назад
скорее всего Вам придётся доучиться пол-курса, Вам устроят что-то типа "переводного" экзамена - так для "галочки". заранее оба колледжа должны быть в курсе о Вашем переводе, те правильно что задаёте и себе в том числе этот вопрос сейчас, не затягивайте - уже звоните в то место куда хотели перевестись, спрашивайте чего да как, куда идти какие документы итд. тем более Вы сказали там есть места! так что вперёд - удачи!