Мобильные виды, знаки, функции.

кристи 01 Ученик (86), на голосовании 3 года назад
Тел. Самсунг galaxy например дорогие самые -это смартфоны или андроид?? вот айфон понятно, у нее например в вк значок показывает яблоко.. а другие не айфоны, но дорогие, что будут показывать??
Голосование за лучший ответ
Dmitry Оракул (58075) 3 года назад
Раньше у любого Android (через приложение) показывало иконку робота (теперь вроде просто телефон)

У устройств на iOS вполне может быть отдельная иконка, ибо это не только у ВК так. Например в интернет-магазинах, есть раздел "Смартфоны", а есть раздел "iPhone"
Хотя с планшетами такого нет (iPad находятся в разделе "Планшеты", а не в разделе "iPad")

Так же:

Смартфон - если дословно, то это "умный телефон".
Android - операционная система (так же как и iOS).
кристи 01Ученик (86) 3 года назад
okay. spasibo. ponyal