Как начать видеть в мире только хорошее?

Загон Загонович Ученик (90), закрыт 3 года назад
Во всем, прежде всего, вижу негатив: в городе, универе, окружающих. Даже в себе. Уже невозможно жить в этом негативе. Как кто-то умудряется жить в позитиве и фокусироваться только на нем?

Я пытался так жить, но каждый раз, когда я старался видеть только хорошее, на меня вываливалась куча дерьма.

Уже просто невмоготу так жить
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1211904) 3 года назад
Ищи и познай САМОГО себя сначала.
Остальные ответы
Владимир Тишин Искусственный Интеллект (179526) 3 года назад
На этот мир трезвыми глазами смотреть невозможно...
Этот человек Оракул (74292) 3 года назад
Только хорошее видеть нельзя, если у тебя нормально с головой.
Анна Мудрец (11014) 3 года назад
Относиться с благодарностью. Всегда в неблагоприятной ситуации есть что-то положительное.
Мужчина нанчай Оракул (60655) 3 года назад
Высказать это тем кто считает что лучше тебя все что думаешь. Как Исус сказал пусть первый кто без греха кинет в женщину камень.
Александр Просветленный (27095) 3 года назад
Если холостой - немедленно жениться!
Если женатый - немедленно развестить!!
Кондратий Ловушкин Мудрец (18098) 3 года назад
Видеть всё только хорошее это противоестественно. Это путь к злодейству.
Киллер Профи (960) 3 года назад
Видеть только хорошее глупо. Плохие события неотъемлемая часть нашей жизни без них не возможно.
kot a Просветленный (24896) 3 года назад
никому ничего не доказывай
обрети мир с самим собой
делай больше добра
трать больше денег на добрые дела
и не жалей ни о чем никогда
воспринимай все с улыбкой
не принимай все близко к сердцу
живи себе в радость
будь хоть иногда немного не серьезным.
смени обстановку на неделю
сделай, что для себя и для других
напиши хотя бы небольшой план на год 2 3 4 5 лет и следуй ему
ded Moroz Оракул (53149) 3 года назад
напоминает меня целиком! что сделал я: новости и вообще тв не смотрю; как человек относится ко мне - зеркально; и так далее. думаете тяжело? да, не легко - но лучше чем было раньше. может Вам так же поступить, думайте всё в Ваших руках! Удачи.
ded MorozОракул (53149) 3 года назад
хорошее разве что животинка (котик собака) рядом с Вами)
Игорь Бережко Профи (598) 3 года назад
Не парься сильно и все. Живи спокойно, попробуй найти девушку
Маэстро, Прикрой! Мыслитель (8526) 3 года назад
Наверное только повредив себе мозг такое возможно
ленивая Сеня Мастер (1698) 3 года назад
Да тут никакого особого способа нет:
1) не слушаешь грустую музыку (либо очень редко), оставляешл только ту, что тебя мотивирует или создает атмосферу счастья
Например идешь такой по городу вечером фонари там всякие имелкие включаешь нечто такое, когда спокойно на душе и звезды красивее
2) пытатья видеть во всем плюсы. Берешь любой пример и сразу думаешь " а может все не так плохо?" Пожалуй этому учаться первое время, но потом это доводиться до автоматизма
Например получил 2 за проверочнуб какую то "а не пофиг ли? Ее ведьнадо модно исправить" и ищешь пути развития выгодные для тебя "просто нужнл немного подучить ино я все сдам"
3) вместо того чтобы думать как все плохо, задай вопрос "а авжно ли это? об этом я даже не вспомню через лет пять". Это поможет тебе отделять главные вопросы от побочных чтобы отсортировать важное от ненужного. Не стоит расстраиваться по пустякам.
4) жизнь слишком коротка и люди которые тебя раздражают не стоят твоего времени. Потрать время на себя, на то что тебе нравится. Например после трудного дня тебе захочется мороженку - почему бы ее не купить? Ты ее заслуживаешь. Нужно баловать себя хоть иногда. Или может захочешь покачаться на качели как в детстве? Это можно в любом возрасте! Даже если тебе уже 36
5) если ты занимаешься чем тото, чем ты не хочешь то перестань отвлекаться на лишнее. Думай "да я тут на пару часов, а потом домой да там кофе поаью, полежу на диване" думай заранее о хорошем, а не о том как тяжело тебе на работе. Чем больше ты сосредоточен на работе тем быстрее проходит время, тем качественнее твоя работа и ближе расслабление на диване. И начальник похвалит и уснешь быстрее от наславу выполненной задачи
6) окружай себя людьми, которые приносяи тебе в жизнь больше ярких моментов или же просто хороших новостей. Не оставляй вокруг чебя сборище нытиков или пессимистов, они будут портить тебе настроение или расстраивать. Просто не слушай их или говори "слушай, я туи занят давай потом"
7) сам шути больше, дари людям позитив и сам станешь более позитивным. Чем меньше в твоей жизни причин для грусти тем легче на душе станет.
8) от того что у человека много свободного времени, мозг начинает скучать и решает вспоминать все плохое. Лучший способ - найти себе хобби. Или начать бегать по утрам или вечерам. Займись спортом (твой организм скажет тебе спасибо и отплатит отличным самочувчтвием, да и фигурка что надо будет, любая баба набросится, а спрос у женского пола не можетв не. Радовать)
9) наладь режим снаработы. Как только станешь хорошо высыпаться, то уйдет вялость и плохое настроение по утрам. Поверь тебе понравится крепко спвть и видеть сны
10) откажись от вредных привычек если они есть, любая зависимость снижает выработку гормона радости и человек постоянно находится в состоянии угнетения и выглядит как зомби
11) если тебе грустно говори сразу о том что тебя тревожит, не держи в себе. Это поможет тебе не держать в голове информацию и разгрузит нервную систему. Если ты чувствуешь себя уставшим то прими проховдный душ и сьешь шоколадку, это поможет
12) если ты довольно нервный человек то найди способ выпоеснуть это. Может быть пойти на бокс и бить груши?
13) найди новые знакомства. Не обязательно девушку, новый друг тоже принесет тебе новых эмоций. Будет с кем поговорить - эт важно
ленивая СеняМастер (1698) 3 года назад
Некоторые люди не могут видеть хорошее. Для них ссуществует такая методика: записывать все хорошее что ся ними случилось. И когда кажется что мир ужасен они перечитывают то чтоне написали и понимают что бывают в жизни хорошие дни, поосто люди плохие
ленивая СеняМастер (1698) 3 года назад
Больше гулять и дышать полной грудью"
Помогает прийти в себя но так же и нагнетает мысли
Так что гулять лучше столько, сколько чувствуете
JasonX Мастер (1397) 3 года назад
Уезжайте из россии, сожгите паспорт и вдохните полной грудью. Гарантирую, увидите много положительного.
КрасотаМудрец (12731) 3 года назад
и куда же ехать? В польшу? И что там? В чем отличия?
Михаил Репников Оракул (70153) 3 года назад
Хрен редьки не слаще. Чем видеть только чёрное или только белое, не лучше ли как все нормальные люди видеть весь видимый спектр цветов?
Высокий Оракул (68485) 3 года назад
Нужно научиться в себе видеть плохое, относиться к другим, как хочешь, чтоб относились к тебе, и глаза будут видеть по другому!
HAL 9000 Мудрец (16954) 3 года назад
1. Ограничь себя в использовании телефона. Он вызывает стрессы, суицидальные мысли, стрессы и тревоги (научно доказано)
2. Увеличь физические нагрузки. При занятие спортом разрушаются гормоны которые сопровождают стресс.
3. Высыпайся так твой организм будет восстанавливать и физическое и психологическое равновесие.
4. Разберись со своим рационом. Это даст твоему организму необходимый строительный материал для восстановления тела и психики.
5. Начни читать книги, это займет твой мозг другими делами и заполнит пустоту.
P.S. То поскудное состояние которое ты испытываешь это лишь сигнал твоего организма, знак что ему не нравится твой образ жизни.
Александр Хейнонен Оракул (71736) 3 года назад
Хорошие помочь всегда во всём готовы,
Среди тяжёлых будней, дней лихих.
Я повторяю нынче:" К счастью, снова
Людей хороших больше, чем плохих!"

Удачи!
Геннадий Хворов Мудрец (10855) 3 года назад
Сходите к смертельно больным людям в больницу например ...после этого у вас не будет таких мелочных проблем ...