Короткое замыкание проводки дома

В подъезде стоят автоматы. В квартире тоже стоят дифференциальные автоматы. Во время подключения нулевой фазы на автомат в квартире, отвертка соскочила и задела фазу, произошло короткое замыкание, свет погас у меня и у соседей. При этом автомат в подъезде выбило только у меня и то только один. Почему так вышло и что вообще может быть?

Человек, использующий выражение "нулевая фаза", не должен самостоятельно лазить в щиток ради его же собственно безопасности.

автоматы причем тут они

хм

зачем а самое главное зачем

Да, про автоматы ...вы погорячились... написать ...

откуда у вас автоматы?