Нужна ли web-программисту высшая математика?

1 Знаток (398), на голосовании 3 года назад
Я в полном тупике... Не знаю куда поступать, на менеджера по продажам, или на web-программиста. Боюсь поступать на программиста, т. к. там нужна математика, а я ПОЛНЫЙ НОЛЬ в ней.
Голосование за лучший ответ
Gerdot Lareston Мыслитель (7737) 3 года назад
Математики не всегда нужна в программирование, всё зависит от того, в какую отрасль и категорию программирования ты попадёшь.
TeMz Мыслитель (7198) 3 года назад
Без неё никуда, ты чооо
Stupid Man Мыслитель (8586) 3 года назад
В работе веб-программисту математика не нужна. В учебе нужна будет.
Андрей Артамонов Просветленный (20336) 3 года назад
нет, большая часть задач будет это правильная работа с данными
Митя Чадцкий Мастер (1746) 3 года назад
Ахаха, и там и там есть математика) Но если на програмиста ее будет миллион, то на менеджера тока линейная алгебра (считается самой простой высшей математикой)
1Знаток (398) 3 года назад
А за сколько примерно можно освоить высшую математику?)
Я просто скоро 9 класс оканчиваю и мне нужно куда-то поступать... Вот пал выбор на программиста, но я полный ноль в матеше.)
мои познания 2+2=4 и формула дискриминанта, с нахождением корней.)
Митя Чадцкий Мастер (1746) Егор Псковыкин, А ты хочешь после 9ого на высшию матешу? Она же после 11
Александр Гуру (3332) 3 года назад
В веб точно нет, дерзай. Сам хабзу закончил, по математике струдом на тройки в четвирте в школе выходил, да и все остальное предметы тоже) помню даже двойки были в дневнике за год, по физике вроде (спасибо напомнил, забавно). Правописание у меня отстой, математика 2+2 могу, а дальше с калькулятором..
В вебдевелопе тебе это точно не понадобится, калькулятор, чтоб рассчитать адаптивность верстки всегда сможешь..
Все херня, главное логические мышление или как его там hr называют.
Если не можешь разложить задачу как сходить ночью в талчек на этапы.. будет сложно.. но всему можно научится, было б желание.
Если хочешь перспективы на международном рынке, нужен английский, я его уже вряд-ли осилю, но думаю как время придет смогу нанять переводчика..
И ещё, касательно вопроса, с математикой с двойки на тройку, а сейчас слава богу senior full stack web developer с тремя раздяями в подчинении))
Nikolay KondaurovМастер (2484) 3 года назад
хрень эта все собачья
АлександрГуру (3332) 3 года назад
Ну.. чего тут спорить, тебе же явно виднее))