Штраф за штамп в паспорте?

Grafton Профи (546), закрыт 3 года назад
Развели судом. Бывшей поставили новый штамп в паспорте о разводе. Я же не стал утруждать себя посещение мирового суда, а после загса для этой процедуры. И? Могу ли "впаять" штраф за то, что у меня в данный момент, в паспорте поставлена печать о "действующем" браке? Сегодня пришло по почте судебное письмо (по обычной почте, а не электронной) на моё имя, да не по прописке, а где временно живу. На руках только маленькая бумажка с номером штрих-кода и с извещением. На сайте почте России пробил этот штрих-код и оказалось, что письмо от мирового судьи. На почте не был, но почтальон говорит мол могут выписать штраф 82 рубля. За штамп 82 рубля? Что это?
P.S. Жениться больше не собираюсь, не думаю, что этот штампик мне должен помещать.
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215723) 3 года назад
Вам возможно хочется иметь приключение.
Ну что тут сказать?!
Остальные ответы
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163065) 3 года назад
нет штрафа за то, что штамп о разводе не поставил.
будешь снова жениться - будут вопросы о штампе
GraftonПрофи (546) 3 года назад
За что 82 рубля? Все кредиты мониторю и вовремя плачу до "красной" даты. ЗА ЧТО? На работе официально устроен.
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163065) Deus Ex, это почтовые сборы скорей всего
serghei ciobanu Высший разум (303274) 3 года назад
Так много написали, а основного нет. Что в письме то.
GraftonПрофи (546) 3 года назад
Самого письма нет, только извещение, так как я отказался подписывать бумагу о получении письма. Извещение это маленькая бумажка. У меня извещение ZK-2950/010194 и номер штрих-кода 80085553142403
serghei ciobanuВысший разум (303274) 3 года назад
Себе только хуже сделали, что не получили.
Алекс Куха Высший разум (446536) 3 года назад
Во-во. Такие почтальоны юридическую грамотность и формируют. Не проще ли закончить с историей и таки посетить МС
ЗЫ Штампы ставят не в судах и свидетельства не там выдают
Vladimir Dolqich Мудрец (19624) 3 года назад
чушь какая то. никаких штрафов
Юрий Высший разум (145714) 3 года назад
А получить на почте и, наконец-то, ПРОЧИТАТЬ письмо - вера не позволяет?