Как растянуть обьект в юнити?

максим варф Ученик (161), закрыт 3 года назад
Делаю игру в вр и мне нужно сделать так что бы когда контроллером оттягиваешь кольцо то создавался эффект натяжения. уже накинул стим вр асет. на фото видна модель. губо говоря хочу адаптировать игру dunk shot c мобилки в вр
Лучший ответ
FF Мыслитель (5785) 3 года назад
Для деформации 3D объекта нужно изменять его mesh.
Из скрипта стучитесь к компоненту MeshFilter, у него запрашивайте список вершин mesh-а, и делайте с ними всё, что захотите:

0) рисуйте вспомогательные точки в редакторе, н-р через OnDrawGizmos,
1) фильтруйте вершины по пространственным координатам,
2) изменяйте позиции отдельных вершин,
3) увеличивайте количество вершин (не забывая обновить треугольники UV).

Для более детальной информации, поищите ролики по запросу вроде "unity edit mesh".