Помомогите, пожалуйста, с задачей. Огромнейшее Вам спасибо!!!

Ольга Первомайская Мастер (1408), закрыт 1 год назад
Дядя Вася хочет полностью наполнить две стоящие рядом бочки водой, не пролив её на землю. Он кладёт шланг в меньшую бочку, идёт к крану, открывает его и возвращается назад. После возвращения он ждёт 15 секунд, пока бочка заполнится, и перекладывает шланг в другую бочку. Подождав еще 2 минуты, дядя Вася возвращается к крану и закрывает его.
Чему равно расстояние от бочек до крана, если дядя Вася ходит со скоростью 1 м/с, а вторая бочка по объёму вчетверо больше первой? Ответ выразите в м, округлите до целого числа.
Лучший ответ
Ан Знаток (418) 3 года назад
Т. к. вторая бочка в 4 раза больше, то наполняется 15*4=60 секунд. Если через 2 минуты он уже находится возле крана, то до крана он добирается 1 минуту, т. е. 60 секунд, а, значит, до крана ровно 60 метров.
Ivan VasilevЗнаток (305) 2 года назад
неверно