Как научиться рисовать ?

Scouc Nope Знаток (365), закрыт 3 года назад
Я хочу научиться рисовать. Это желание у меня появилось относительно недавно . Ранее я вообще этим не интересовался, я считал рисование бесполезным навыком который мне нигде не пригодится . В школе на уроках ИЗО я делал всё что угодно, но только не рисовал . Но после окончания 8 класса я стал шастать по различным сайтам где люди выкладывали свои работы . Я восхищался работами этих художников, просматривал галерею от начала до конца . Мне очень нравились их работы, и даже у меня появлялось желание начать учится рисовать, но я думал что это не для меня, что лучше уж просто любоваться картинками, чем что -то делать самому . Потом я открыл для себя фэндомы по видеоиграм, где люди выкладывали тематические арты и комиксы . Мне хотелось внести свой вклад в эти сообщества, но я продолжал стоять в стороне и наблюдать за происходящим . Вскоре я открыл для себя творчество одного известного японского мангаки, с невероятными персонажами и их историями . Моё желание начать действовать возрастало, но решится я пока не мог, то тех пор пока я не узнал про видеоигру от одной известной японской компании, выпустившую её 20 марта. Изучив и даже немного поиграв в неё я окончательно решил, что больше не могу стоять в стороне и просто любоваться красивыми картинками . Я полон решимости начать творить и меня уже ничего не могло остановить. После поступления в колледж я записался в художественную школу, в которую уже хожу больше двух месяцев. Мне нравится рисовать, я получаю от этого удовольствие, особенно когда получается хорошо рисовать . У меня больше желание развивать свой навык . Я считаю что простого посещение художки для меня недостаточно, поэтому я пытаюсь заниматься ещё и самостоятельно, но это у меня получается плоховато. В художку я прибыл с абсолютно нулевыми знаниями и за плечами у меня не было никакой практики. Преподаватель объяснил основные правила в рисовании, всё звучит довольно просто, но соблюдать их чертовски сложно. Как мне разместить объект ровно по середине листа, если я даже линию построения ровно провести не могу? Поняв что проблема у меня с линиями, я решил научится сначала проводить их ровно . Проведя некоторое время в интернетах я собрал упражнения, с помощью которых якобы можно научится проводить ровные линии одним лёгким и точным движением . Я стал практиковаться : 1 день, второй, третий, уже прошла неделя, но прогресса вообще нет, как линии кривые были, что в первый день, что во второй, что через неделю - ничего! В мою голову закрадывается червь сомнения, что я попусту трачу время, в место того чтобы заниматься чем-то реально полезным . Может надо как-то по другому думать? Или найти другое упражнение? А может вообще забить на эти линии и начать рисовать кубы и конусы? Что же ?
Лучший ответ
Soc91 Мудрец (17695) 3 года назад
Прямая линия - это несложно. Работайте от локтя фиксируя кисть руки в неподвижной позе и ведите в нужную вам сторону. Достаточно больше времени этому уделить и прогресс рано или поздно наступит. Просто кому-то для этого нужно больше времени, кому-то меньше. Все мы разные как и способности у всех тоже разные. Допустим моя беда - это цвет. Я его понимаю, знаю теорию и даже косяки которые допускаю. Но всё равно продолжаю ошибаться от работы к работе (хотя рисую в цвете не так уж часто мне больше по душе чб стиль манги основам рисования которой иногда обучаю новичков). Но всё равно маленькими шажками их становится ненамного, но меньше. Зато я могу быстро подобрать нужный ракурс и составить композицию рисунку, ну и неплохо чувствую объем. Думаю у вас тоже есть сильные стороны. Главное в этом деле не сдаваться и продолжать гнуть свою линию, особенно если есть метод обучения проверенный не одной тысячью художников. Привыкайте ваша самооценка как художника ещё не раз сделает волну от: я дебил, до я гений и обратно множество десятков раз. Неотъемлемая часть процесса так сказать.
Остальные ответы
Downhere weareallsinners Профи (503) 3 года назад
Найди фотошоп и начинай срисовывать (делаешь 1 слой ставишь на его картинку, делаешь 2 слой, делаешь 1 слой прозрачнее а потом начинаешь рисовать на 2 слое точно по цветам)
И так у тебя начнет развиваться рисовка
Со мной так сработало
kommentator Искусственный Интеллект (199984) 3 года назад
сколько всякого написал! А проще бы набрал свой вопрос в поисковике - и там расскажут и покажут ответ.
Scouc NopeЗнаток (365) 3 года назад
Вы думаете что я не искал ответы ?
kommentator Искусственный Интеллект (199984) Scouc Nope, уверен - да!!! Потому что иногда попадались сайты для начинающих художников, начинаю их раскрывать - и там самоучители от портретов и до пейзажей.
Scouc NopeЗнаток (365) 3 года назад
Может быть вы правы . Ответ на вопрос может оказаться в самом неожиданном месте, стоит только поискать .
kommentator Искусственный Интеллект (199984) Scouc Nope, иногда нужно изменить как-то вопрос... Но думаю. если набрать так - уроки начинающему художнику, или как научиться рисовать человека. животных и проч., то наверняка будут сайты
Арсений Годов Ученик (114) 3 года назад
Рисуй долго, своими способами, так как видишь, и как хочешь, только так научишься рисовать, не получается думай, придумывай, до тех пор пока не получиться шедевр)
Дима Шульга Профи (555) 3 года назад
Можно рисовать геометрические фигуры и штриховать их ровно, горизонтально, другой вертикально, по диагоналям, вообщем, под любым углом, но что бы было ровно, по крайней мере стараться ровно; а вот челик сверху по поводу срисовки тож норм написал тему, но, я бы не стал делать это в фш по слоям, а просто рисовать с картинки, хоть на листе, хоть на том же фш, помогает.
ded Moroz Оракул (53143) 3 года назад
похоже описание про меня, если заменить слово рисунок на слово музыка) долго не буду Ваш же текст переписывать, сюжет тот же)

а может Вам стать критиком? да мне это слово тоже не очень, но критики и хвалят тоже! зато они всегда рядом, точнее не рядом а внутри искусства - "варятся" в нём - Вы всегда можете продолжать рисовать, а так же созерцать и "трогать" другие рисунки/картины - множество картин! подумайте!)
Анти Советчик Искусственный Интеллект (125683) 3 года назад
1. Сканы книг для начинающих художников: http://www.barius.ru/biblioteka/series/26
2. Онлайн: курсы, школы, студии и сайты по рисованию: http://www.newart.ru/risovanie/online/
Ксюша Маркова Ученик (209) 3 года назад
руками...))) сначала определи что ты хочешь рисовать (жанр), потом определись чем (инструмент)... от этой точки и вокзал... либо сам рисуешь, либо копируешь... в первом задатки и жилка творить, во втором просто желание и просто выработка навыка... это как вязание - научишься и вяжешь или научишься, умеешь, но не надо...)))
Scouc NopeЗнаток (365) 3 года назад
Вы читали текст вопроса ?
Ксюша Маркова Ученик (209) Scouc Nope, читала... ответила по существу... КАК научиться рисовать, а не ЧТО научиться... научишься КАК и получиться ЧТО...
Вопросы сложные ответы простые Мастер (1503) 2 года назад
возьми да рисуй. Руки есть глаза и голова с мозгом тоже. Говорить можешь? Вот и рисование то же. Как 1 урок дорисуй челипиздрику пузо руки и ноги в пеинте.
Дима Тургенев Ученик (103) 2 года назад
я в художку хожу. вроде норм .
Entangled~ Ученик (173) 1 год назад
Просто надо рисовать.

Да, прорабатывать свои слабы стороны нужно, но нельзя кделять этому почти всё время. Просто садитесь и рисуйте. Ни один художник не начинал творить с шедевров.

Упражнения надо знать, они полезны, но главным всё-таки является сам процесс рисования. Упражнения это лишь некоторое дополнение к нему.
людмила назарова Ученик (231) 1 год назад
Как научиться красиво рисовать?

Научиться рисовать довольно трудно, хотя тут как кому, кому-то легко, кому-то тяжело, кому-то нормально и терпимо. Рисование это здорово! Развивает человека, помогает мыслить и многое другое! И чтобы красиво научиться рисовать сначала надо определиться где, делать иллюстрации на компьютере, либо на телефоне, планшете, рисовать на бумаге карандашом, ручкой, мелками, красками, писать картины на холсте. Когда вы уже определились можно приступать! Сначала нужно рисовать ровные палочки, кружки, когда уже более получается можно приступать рисовать человека. Также советую рисовать не сразу человека, а изучить как это делается, сначала рисуете как хотите, потом ищите видео ролики в ютубе и смотрите как надо, и сравниваете, вот несколько видео которые вам помогут.
Видео под названием- КАК НАРИСОВАТЬ ЛИЦО ЧЕЛОВЕКА? // Урок Рисования // КАК НАУЧИТЬСЯ РИСОВАТЬ // ОСНОВНЫЕ ОШИБКИ ссылка- https://youtu.be/Ed9Ud3HZOTs
Видео под названием- Как рисовать губы - техническая лекция ссылка- https://youtu.be/n8q3XMt9aw8
Ссылка на видео о том как рисовать глаза- https://youtube.com/shorts/XSBaSHZQKfk?feature=share
Как нарисовать человека в полный рост? Ссылка- https://youtube.com/shorts/4u1ghbQLaNo?feature=share
Более подробную информацию вы можете посмотреть в том же ютубе) Лучше ищите у- @AlexanderRyzhkin Александр Рыжкин
Эти видео и каналы помогут научиться рисовать. Смотрите, учитесь, рисуйте! Надеюсь я помогла и все понятно рассказала, просто я сама по этим видосам и каналам училась рисовать!