Что такое импульс материальной точки?

антон фёдоров Знаток (364), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Влад Самойлов Мастер (1828) 15 лет назад
это физическая векторная величина, которая является мерой действия силы, и зависит от времени действия силы.
Остальные ответы
Наталья Овчинникова Профи (745) 15 лет назад
Импульс материальных точек - это векторная сумма импульсов всех материальных точек, входящих в систему. что вроде этого! =)))
Viktor Гений (51954) 15 лет назад
Обратите внимание на формулу: Ft=mV. Эта формула выражает два импульса- импульс силы и импульс движения тела. А что это такое? Если мы прикладываем силу к какому-либо телу на протяжении определенного промежутка времени, и чем больше сила и дольше время, тем больше импульс (вы пробовали разогнать вагонетку или еще какое-либо устройство таким способом? ) Чем больше мы приложим силы и на протяжении большего времени, тем дальше устройство будет катиться само. Это и есть импульс силы. Ну, а по поводу импульса движения, так этот импульс зависит от первого (посмотрите у формуле).