Почему военные не используют для измерения углов миллирадианы?

Например в англоязычных странах широко используют угловые минуты (MOA). В имперской системе единиц случилось так, что это ровно дюйм на дистанции 100 ярдов. В россии широко используется метрическая система единиц и соответственно миллирадиан - миллиметр на растоянии метр или метр на расстоянии километр.
Зачет же выдумывать новые единицы:
Https://www.youtube.com/watch?v=mSTRVGcU_qw

Устоявшаяся традиция, не более. Однако, MRAD используется в документации на высокоточное оружие типа снайперок, так что эксперты по владению таким оружием владеют и миллирадианами

Как раз военные это используют.
Только называют "Тысячная".
Очень удобно в уме считать высоту цели или дальность до нее по известной высоте.
Тысячная известна минимум с начала 20 века.

если вы такой умный, то почему строем не ходите?

Так ведь используют и с успехом
"Миллирадиан (milliradian) — угловая единица измерения, равна 0,001 радиана. Миллирадиан равен приблизительно 0,057296°, либо 3,43775 угловой минуты, либо 206,265" (угловой секунды)."

потому, как экономисты во всю используют доллар