Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Направление в программировании

Смешной Орг Ученик (98), закрыт 1 месяц назад
На прошлый вопрос так и не получил внятного ответа.
Скажите пожалуйста, какое направление в айти самое перспективное? Соответсвенно, какой/какие языки программирования и что за дополнительные знания (помимо английского:)) нужны для этого? До этого выбирал между андроидом и разработкой на С++ (геймдев например). С++ мне кажется более стабильным и перспективным, но на нем меньше вакансий (по крайней мере в Украине) и намного выше порог входа, нежели на Андроид. Андроид, как по мне, так же интересное и популярное направление, но я боюсь, что Гугл что-то там намутит, выпустит новую операционку (тот же Fuchsia), и андроид уйдет в небытие.
Если уж у кого-то есть опыт разработки в той или иной сфере, подскажите пожалуйста, какое направление также является интересней всего. К примеру, бэкенд, по-моему, дело весьма неинтересное, хоть и хорошо оплачиваемое.
Лучший ответ
Остров 1333 Ученик (220) 1 месяц назад
По моей информации, в настоящее время популярным направлением считается Python. Также Java (джависты много получают).
Насчёт Android - как раз Python и Java используются также и для создания приложений для Android.
P.S.: tiobe.com - рейтинг популярности языков программирования.
Остальные ответы
Похожие вопросы
Также спрашивают