Вылетает Обливион при сохранении

Паттттт Рооор Ученик (83), на голосовании 3 года назад
Здравствуйте.
Играю в Обливион с официальными плагинами. Проблема: если я нахожусь в локациях, добавленных плагином "Бритва Мерунеса" и убиваю кого-то, то после игра вылетает при попытке сохранения. Если там всех врагов пробегаю - тогда всё ок. То же касается и добычи запчастей для восстановления обсерватории: если бандитов-перевозчиков с запчастями убиваю - игра начинает вылетать при попытке сохранения. Что делать? Помогите, пожалуйста.
Голосование за лучший ответ
Василий Нестратов Знаток (320) 3 года назад
Все игры серии T.E.S. ,от Морровинда до Скайрима, отличаются частыми вылетами. Это много от чего зависит. Если моды установлены, то очень вероятно что из за них. Сам очень часто попадал в истории, когда приходилось искать актуальный сейв и проходить по-новому определенные участки игры.
HeadbangerПрофи (615) 2 года назад
из всех ТЕС (Даггерфол/Морроуинд/Обблёванный/Скайрим/СкайримСЕ) Морроуинд и Скайрим СЕ отличаются просто каменной стабильностью. Причем на Скайрим СЕ я понавешал кучу скриптомодов, которые простой Скайрим либо отправляли к Мехруну (CTD) либо к Шеогорату (непроходимые глюки). А вот с Обблёванным реально проблема. Хоцца побродить по Дрожащим Островам, но при смене локаций в оригинальной игре ловлю Мехруна (CTD). При этом левла так до 10 всё было ништяк (немного рандомных вылетов)
Левыч(недолюбленный,озлобленный) Искусственный Интеллект (112674) 3 года назад
Если плагин с бритвой временно отключить, в других местах сохранения нормально?