Процессор для стримов

Митя Чадцкий Мастер (1746), закрыт 3 года назад
Буду стримить через видеокарту, нужен процессор, с которым не будет инпут лага во время стрима. У меня сейчас стоит i7 3770 и 1660s когда стримлю, появляется маленький на противный инпут лаг. Какой проц спровится и с игрой и со стримом так, чтобы в игре не было инпут лага? I5 10400f R5 3600 R7 2700. Или это все не подойдет и мне нужен проц с миллионами потоков?
Дополнен 3 года назад
Появляется он тогда, когда я в обс захватываю игру, тоесть если просто обс включить то его нет в игре, а как только захвачу игру, он появляется
Лучший ответ
Господь-Бог Мудрец (11907) 3 года назад
Вообще для стрима лучше райзен рассмотреть. А если хочешь всё на серьёзном уровне, то тебе нужна проф. карта захвата - с ней вообще не будет нагрузок ни на проц, ни на видюху
Митя ЧадцкийМастер (1746) 3 года назад
Видюха у меня толком и не нагружена. Просто инпут лаг появляется из-за того, что компьютер делает 2 действия одновременно, вот я и думаю нужно больше ядер. И если райзен, то почему?
Господь-Бог Мудрец (11907) Nex My, Райзен лучше себя показывает в многопоточных задачах, а интел в играх где 4 ядра выше крыши. Вам нужна именно карта захвата, стримить на железе затея не очень. Причем тут инпут лаг? Вы знаете вообще значение с английского на русский? Input lag (Переведено с английского языка.) - Задержка ввода - это время, которое проходит между отправкой электрического сигнала и возникновением соответствующего действия - например, задержка между нажатием клавиши на клавиатуре и появлением буквы на мониторе.
Митя ЧадцкийМастер (1746) 3 года назад
Да я знаю что такое инпут лаг, вот именно эту задержку ввода я и хочу убрать, в таких играх как допустим кс это габбела с ним играть, прицел плавает, не так сильно конешно как с вертикальной синхронизацией, но всеравно не приятно. Но вот дупусти I5 10400f куда лучшие результаты показывает чем R5 3600, но я не знаю сколько именно нужно, чтобы компухтер нормально работал. Не думаю что карта видеозахвата поможет, т к видюха чиллит даже когда захватывает изображение, тоесть она не работает даже на 70% я играю на минмалках
Господь-Бог Мудрец (11907) Nex My, Замеры афтербернером нада бы сделать, я ставлю ставку что у вас проц упрется. Еще может перегрев кстати быть. i7 имеет первую степень защиты, когда нагрев выше обычного он намеренно сбрасывает частоты чтобы не перегреться из за чего проц не в полную силу работает и фпс плывёт и дергается. Рецепт тебе такой, выводи все данные на экран во время игры и стрима через афтербернер. Что-бы было видно всё. частоты оперативы, проца, видюхи, нагрузка в процентах и температура каждого.
Митя ЧадцкийМастер (1746) 3 года назад
а стоп, я тут кое что вспомнил, инпут лаг возрастает тогда, когда я начинаю захватывать игру, МБ это что-то тебе даст, тоесть если просто обс работает без захвата игры, то его нет
Господь-Бог Мудрец (11907) Nex My, Попробуй захватить шадоу плей без обс, на другом канале только, ну чтобы люди не видели, так скажем тест. Если шадоуплей испарит воду, значит дело в настройках ОБС
Господь-БогМудрец (11907) 3 года назад
Тоесть с шадоу плеем тоже самое да? А вот это уже интереснее... Ты температуру померил? Нагрузку афтербернером глянул?
Митя ЧадцкийМастер (1746) 3 года назад
Если включить овервотч после запуска компьютера, то проц буит 80-90
Если начать стримить через видюху нагрузка буть 60% даже после того, как закрыть обс
Остальные ответы
Eternally Against Искусственный Интеллект (239064) 3 года назад
При стриме через видеокарту все вопросы к видеокарте и настройкам кодирования\игры.
Митя ЧадцкийМастер (1746) 3 года назад
Видеокарта даже не нагружена, игра на минималках. Упор в игре чисто идет на проц. Могу стримить хоть в fh фпс в игре всеравно не упадет, но мне хотяб 720 но без инпут лага. Стояла у меня раньше 1050 ti тот же инпут лаг был, ничего не изменилось.
Eternally Against Искусственный Интеллект (239064) Nex My, значит стримишь не через видеокарту, а процессор. Тормоза называются тормоза, а не инпут лаг
Митя ЧадцкийМастер (1746) 3 года назад
i7 3770 прекрасно спровляется без стрима 160-200 фпс. Не в фпс дело, во время стрима фпс такой же
Eternally Against Искусственный Интеллект (239064) Nex My, дело исключительно только в FPS, либо в некорректных настройках \ баге.
Seva Lendron Гуру (2851) 3 года назад
На видюху стрим вешай и лучше Интел для игр
Митя ЧадцкийМастер (1746) 3 года назад
У меня и так стрим на видюхе, но всеравно обс работает в фоне и отправлением стрима занимается проц из-за чего и появляется инпут лаг
Seva Lendron Гуру (2851) Nex My, я тебе говорю бери Интел
Гурген Сашов Ученик (108) 3 года назад
Ryzen 5 2600 или ryzen 5 3600, если большой бюджет то ryzen 7 и какие захочешб
Митя ЧадцкийМастер (1746) 3 года назад
Почему именно R5 3600 а не i5 10400f который дешевле и производительней и с таким же числом потоков и ядер? Я не доеживаюь, я просто хочу разобраться
Гурген Сашов Ученик (108) Nex My, ну, райзен для работы, Интел я считаю для игр.
unknxwnМудрец (12089) 3 года назад
конечно, не так как 3600хт, это совсем отборные, но все-же гонятся они неплохо
Митя Чадцкий Мастер (1746) kcas, Ну мб последним партии имеют больше удачных процессоров, но все равно каждый камень это лотырея, и в основном можно разогнать его 5-10 процентов
Обосрамс Шрамов Оракул (57774) 3 года назад
бюджет какой када потратиш?
Митя ЧадцкийМастер (1746) 3 года назад
30к на проц мать и озу
Обосрамс Шрамов Оракул (57774) Nex My, тратить когда будешь, деньги то твои?
Митя ЧадцкийМастер (1746) 3 года назад
Задержка ввода, тоесть сколько времени пройдет после движение мыши, чтобы компухтер сделал это движение в игре. Тоесть при 60 фпс это 16мл. Компухтер не успевает сразу отдавать в игру мои движения мыши из-за того, что он занимается и стримом и игрой. Да там значения не большие мб 13мл где-то в добавок ко всем остальным факторам, но мне дикомфортно играть так. Вопрос в том, чтобы проц был многозадачным и достаточно ли 6/12 ядер, чтобы компухтер успевал в срок отдавать все.
Обосрамс Шрамов Оракул (57774) Nex My, 1000 мс / 16.7 мс = 60 кадров, если мс поднимается в этот момент фпс падает, я петаясь увеличить запетая фпс и убираю инпут лаг = ты умничаеш подскок бывает за hdd легко эти микрофризы, ты главное скажи ты видишь их на глаз? перед покупкой решение есть если снимаешь видео с переменым битрейтом то как битрейт подрастает = тормозит проц должен долбится етот момент найди сцену в игре сохранись и тестируйеё. Ограничить временый битрейт в стрим програме до значения когда лага нет все равно ютуб или твич пережмет твой стрим в какашку качество и возможно ничего покупает ненадо точка ну а не забевай есть ещё задержка нажатия мыши и клавиатуры помимо пинга лага, ну и игра хз все ядра умеет и стрим программа все ядра умеет? смотреть в процесс эксплорер вкладка потоки
HWMasters.com Искусственный Интеллект (128618) 3 года назад
Сижу на старом W3680 @ 4.0, инпут лага нету ) Если только не брать задержку ютуба/твича
https://www.youtube.com/watch?v=y6waaaklEX0
Митя ЧадцкийМастер (1746) 3 года назад
Ну если ты понимаешь что такое инпут лаг, и вообще замечаешь его если он есть, то тогда я пойму что 6/12 ядер хватет. Просто если стримить какие нибудь одиночные игры на ультрах, то я там тоже не буду замечать инпут лаг, т к там все равно.
Alex Просветленный (29881) 3 года назад
Я запускал стрим давно ещё на ryzen 1600, игра гта онлайн, не замечал инпут лага. Он возникает и ощущается при включенной вертикальной синхронизации . Тут вопрос вот в чем - ты его видишь когда играешь ?
Митя ЧадцкийМастер (1746) 3 года назад
Я его чувствую, он как вертикальная синхронизация, но не на столько сильной, но всеравно жутко не приятный. И появляется только тогда, когда я в обс захватываю игру
Alex Просветленный (29881) То есть ты его ощущаешь именно при захвате через OBS? Загрузка процессора в это время сильно скачет? На сколько загружен? И ещё кое что, стримишь онлайн игру или оффлайн ?
Митя ЧадцкийМастер (1746) 3 года назад
overwatch, на оффлайн игре я бы забил на него
Alex Просветленный (29881) Во время стрима насколько загружен процессор и карта? Сколько ОЗУ установлено в ПК?
Митя ЧадцкийМастер (1746) 3 года назад
Это с обс
Алексей Навальный Искусственный Интеллект (111226) 3 года назад
Я рекомендую RyZen 2700. Это единственный из списка полноценный процессор, а не жалкий огрызок
Митя ЧадцкийМастер (1746) 3 года назад
Ну по тестам, ryzen 3600 на предмете faster справляется со стримом не плохо 50-70% нагрузки
ва рпУченик (62) 3 года назад
а 1700 ...и между 1700 и 2700 разница не большая... и порой 1700 лучше 2700 судя по тестам в сети
Алексей Навальный Искусственный Интеллект (111226) ва рп, у 1700 плохо поставлена работа с разгоном озу, а разгон озу дает прибавку +20 фпс в играх
retro gamer16 Мастер (1066) 3 года назад
тут главное видеокарта и интернет, проц выбери в зависимости от того, что будешь стримить. Если первый квейк то хоть i386,если что-то другое, то по системным требованиям игрульки.
Митя ЧадцкийМастер (1746) 3 года назад
Я передумал, Овер конфликтует с тем, что я стримлю на видюхе, буду стримить на проце