Продажа квартиры в Казахстане гражданином России, но имеющего вид на жительство Казахстана. Будет ли налог с продажи ?

Доктор Верховцев Мыслитель (6880), закрыт 3 года назад
Сам имею Российское гражданство. Ранее имел гражданство Казахстана. Имел свою квартиру, которую покупал будучи гражданином Казахстана. После получения Российского гражданства сделал вид на жительство в Казахстане. Через несколько лет продал квартиру в Казахстане. При продаже натариус сказал, что я должен буду заплатить налог с продажи, так-как являюсь нерезидентом Казахстана. Но по факту я был резидентом Казахстана, так-как имел вид на жительство. Через несколько дней после продажи квартиры я сдал вид на жительство в отдел миграции и уехал в Россию. Должен ли я платить налог в этом случае?
Лучший ответ
Остальные ответы
ncg . Профи (673) 3 года назад
надо было оформлять дарственную. тогда бы не платил
Доктор ВерховцевМыслитель (6880) 3 года назад
На оформление дарственной примерно та-же сумма, что и налог
ncg .Профи (673) 3 года назад
ты не прав. дарственная оформляется за какие то копейки