Как доказать, что кредит оформленный на меня был взят для другого человека?

Kira Vetrova Мастер (1100), закрыт 3 года назад
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Заранее большое спасибо!
Сестра хочет оформить на меня кредит на 1 миллион р. (сама взять не может, т. к. на ней ипотека). Я ей, конечно, доверяю, но вот ее мужу и родственникам с его стороны не очень. Если вдруг сестра перестанет платить и долг будет расти на мне, как мне доказать, что кредит ее? Что б с меня ничего не взяли?
Лучший ответ
Павел Поляков Мудрец (12658) 3 года назад
Родство - родством, а денежки - врозь!!!! Только нотариально-заверенный договор займа!!!
ЮрийВысший разум (145694) 3 года назад
Для Kira Vetrova
Если родственники решат таки Вас "кинуть" (и соответственно и подготовятся к этому), то и "нотариально-заверенный договор займа" (вместе с судебным решением в Вашу пользу) Вам вряд ли помогут реально получить с родственников свои деньги...
Если уж банки (с их командами профессиональных коллекторов) предпочитают не связываться с такими заемщиками, то Вам-то куда до них...
Но ...решение за Вами, как говорится - каждый САМ кузнец своего счастья...
Остальные ответы
Dragon_M Искусственный Интеллект (211581) 3 года назад
Никак, ты и выплатишь всё, случай чего.
Сехмет Искусственный Интеллект (426178) 3 года назад
Не будь глупой. Пусть муж сестры кредит берет.
Kira VetrovaМастер (1100) 3 года назад
Ипотечным не дают.
СехметИскусственный Интеллект (426178) 3 года назад
И хрен на них. В банке ведь тоже не дураки. Посчитали что эти люди не в состоянии отдавать кредит и отказали им. А ты конечно бери и отдавай за них.
СехметИскусственный Интеллект (426178) 3 года назад
И не бойся из за своего отказа потерять родственников, ты их уже потеряла.
Общие Психологи Оракул (81521) 3 года назад
Заключаете соглашение что ты даешь им деньги или что ты от их имени берешь кредит
Kira VetrovaМастер (1100) 3 года назад
Спасибо большое! Поясните, пожалуйста, что за соглашение? Его необходимо будет демонстрировать в банке?
СехметИскусственный Интеллект (426178) 3 года назад
Его надо будет демонстрировать уже в суде, где ты будешь пытаться безрезультатно вернуть долг от своих родственников.
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (178267) 3 года назад
Это бесполезно, для суда не будет иметь значение с какой целью взят кредит. Банк выдал кредит вам, с вас и будет спрос.
Ren Искусственный Интеллект (295667) 3 года назад
Договор займа с ней подписываешь на тех же условиях что и ты с банком, это будет не большая, но подстраховка
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (330122) 3 года назад
Ничего. Банку все равно, кто тратит деньги. Ему главное .кто их взял. С него и спрос.
Юрий Высший разум (145694) 3 года назад
Да НИКАК! Нельзя доказать недоказуемое
Раз Договор займа (кредита) с банком будет оформлен на Вас (и Вами подписан), то Банку (и даже суду, если до него дойдет) потом будет совершенно безразлично ПОЧЕМУ именно Вы НЕ возвращаете заемные деньги (и проценты по ним), а также на что Вы потратили заемные деньги (на жену, сестру или любовницу) и на каких условиях... -отвечать по Договору перед Банком (и полностью) будете Вы и ТОЛЬКО Вы.
И никакие Ваши договоры/соглашения с сестрой (и сее мужем), в т. ч. нотариально заверенные, эту ситуацию НЕ изменят даже и в судебном порядке!
Надежда Кочергина Просветленный (20914) 3 года назад
какая редкость .. "до того" задала вопрос ..конечно НЕТ !! никаких кредитов ..только идиоты ( родственники) ведутся.. умные отказывают вплоть до разрыва отношений..
Денис Мухин Ученик (104) 3 года назад
Попробуйте узнать здесь - groshivsim.com