Что известно про сооружение на фото?

Мартина Высший разум (149853), закрыт 3 года назад
Дополнен 3 года назад
США
Лучший ответ
Ягодка Высший разум (200059) 3 года назад
Пилигримский монумент (Провинстаун)
Пилигри́мский монуме́нт (англ. Pilgrim Monument) — башня в городе Провинстаун (штат Массачусетс, США), который находится у самой северной оконечности мыса Кейп-Код. Башня была сооружена в 1907—1910 годах в память о первой высадке пилигримов в Северной Америке в 1620 году. Высота башни — 77 м, и она является самым высоким гранитным сооружением в США.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Пилигримский_монумент_(Провинстаун)
По лестнице, установленной внутри башни, можно подняться до самого верха. Оттуда открывается красивый вид на Провинстаун и его гавань (Provincetown Harbor). У подножия Пилигримского монумента находится музей Провинстауна (Provincetown Museum).

В начале XX века был проведён конкурс на лучший дизайн монумента в память о первой высадке пилигримов в Северной Америке, на котором победил проект архитектора Уилларда Томаса Сирса (Willard Thomas Sears). Основой этого проекта послужил дизайн башни Торре-дель-Манджа (Torre del Mangia, высотой 102 м, построенной в 1338—1348 годах) в итальянском городе Сиена. В 1907 году краеугольный камень монумента был заложен президентом США Теодором Рузвельтом.
Остальные ответы
ОСД Мудрец (14371) 3 года назад
Я даже не могу понять что это.)))