Что может верующий ответить неверующему, который считает Библию сборником сказок?

Наука Ученик (82), закрыт 3 года назад
Диалог:

Борис: "Раз наука не от Бога, то от кого? От человека. А человек откуда? Атеист: "От обезьян." А она откуда? От кроколила. А он откуда? От Бога."

Водовород: "И с чего ты это взял? В библии вычитал или от батюшки? А он откуда узнал? От других батюшек или из библии? А библию кто писал? Люди, 2000 лет назад. А они с чего взяли, что мир устроен именно так? Придумали просто или Бог лично им нашептал на ушко? В любом случае мы никогда этого не узнаем, но вариант, что они это сами выдумали - куда более реалистичен. В любом случае с реальным положением вещей библия не имеет почти никакого сходства и больше похожа на сборник сказок, чем на учебник по мироустройству. Не надо выдумывать то, чего ты не знаешь. Наука - это попытка как раз такие не выдумать устройство мира, а понять логически опираясь на наблюдения и факты."

Борис: "Вы так и не поняли окружающую действительность. Она - сказка. В ней и реальность и иллюзия: https://otvet.mail.ru/question/222138965

Водовород: "Ну и живите в сказке. Не буду рушить ваш волшебный мирок.) А я за науку."

Борис: "все мы живём в сказке, но не все поняли, что мы живём бок о бок с иллюзией, от которой вредно избавляться. Это ход стрелок на часах."

Искренне прошу читать и другие вопросы (на Ответах), например простейшее доказательство Гипотезы Римана, благодаря работам доктора Зу: https://otvet.mail.ru/question/222190180
Дополнен 3 года назад
Почему идут часы?

Потому что есть закон.

А кто заставляет часы его исполнять?

Природа.

А природа содержит законы природы: это тавтология.
Дополнен 3 года назад
Лучший ответ
Ольга Чернышева Оракул (69825) 3 года назад
«Библию не нужно принимать всерьез»,— сказал профессор университета в беседе с одной искренней молодой женщиной.
«Вы когда-нибудь читали Библию?» — спросила она.
Профессору, застигнутому врасплох этим вопросом, пришлось признаться, что он не читал.
«Как же вы можете так категорично высказываться о книге, которую никогда не читали?»
Женщина была права. Он решил прочитать Библию и затем составить мнение о ней.
Остальные ответы
Прост Александр Просветленный (30611) 3 года назад
Ничего
НаукаУченик (82) 3 года назад
а мой текст?
Прост Александр Просветленный (30611) Борис Варгунин, не читал войну и мир, тоьько на вопрос отвечал
Коржик Мудрец (18839) 3 года назад
Угостить шоколадкой
АлимПросветленный (20086) 3 года назад
молочной
Атаман∞ᖘаᏨвития Искусственный Интеллект (104161) 3 года назад
вот от такого мировозрения обезьяны и происходят.
Потому что примеры деградации видны, а эволюции - нет.
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268386) 3 года назад
Если человек знает - он найдет что сказать, но зачастую это бессмысленно. если человек не хочет знать, не стоит его заставлять и убеждать.
Доброго дня! Мира и любви!
Арсен Малеев Мудрец (16812) 3 года назад
разговор двух дебилов)).. А есть разговор не тупых людей, а осмысленных?
Alla A Искусственный Интеллект (180378) 3 года назад
Верующий истине слова Божьего благовествует Христа распятого, спасение и искупление во Христе.
Христиане призваны возвещать совершенство Призвавшего нас!
Владимир СингурянМыслитель (8857) 3 года назад
Вы хоть сами то понимаете, о чём говорите?
Alla A Искусственный Интеллект (180378) Владимир Сингурян, Конечно, говорю истину Божью. По другому нет смысла.
Владимир СингурянМыслитель (8857) 3 года назад
Истину, потому что она в Библии написана? Так там сказано, что у Иеговы лишь один избранный народ, а остальные гои. Вы еврейка?
Alla A Искусственный Интеллект (180378) Владимир Сингурян, Что сказано вы откройте евангелие и читайте, изучайте, это дело вашей жизни!
Владимир СингурянМыслитель (8857) 3 года назад
Может, и фразы Христа "метать бисер перед свиньями" не было? Тут и дураку ясно, кого Христос имеет в виду - всех не христиан. Ну т. е. все, кто не с ним - все свиньи. Яснее ясного.
Все будет хорошо Мастер (1106) 3 года назад
смотрите научные факты в Библии: повесил землю ни на чём ( Иов 24:7), земля имеет форму круга (Исаия 40:22)., содержатся санитарные нормы (Второзаконие 23:13) и все это было написано до нашей эры
Андрей Русаков Просветленный (29743) 3 года назад
Читайте библию с искренним желанием понять смысл написанного - ведь в будущем может случится чудо и СМЫСЛ откроется как бы сам собой.
Ложь - НЕ имеет смысла...
АндрейБеклимешев Просветленный (22358) 3 года назад
Я сказал бы, что и таблица умножения - тоже плод воображения, но если безграмотный человек не понимает её смысла, это не значит, что она не работает!
Просто Юра Искусственный Интеллект (256824) 3 года назад
Я отвечу просто. Не надо пытаться принудить кого-то поверить во что-то. Похерам кто во что верит.
Голос Верующего Мыслитель (5385) 3 года назад
Некоторые открыты к правде, и переходят от тьмы к свету, а некоторые так и остаются верить эволюционной лжи, потому что вера в Бога обязывает ответственности, а им это не выгодно, а тем более сатане, который не хочет скучать в озере огненном после суда, по этому и распространяет ложь, чтоб захватить собой по больше.
Alikhan Zhankin Просветленный (49006) 3 года назад
" Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас." Евангелие от Матфея, 7:6.

" Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого."
2-е Послание к Коринфянам Апостола Павла, 4:3,4.

" Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны.
Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден."
Послание к Титу Апостола Павла, 3:9-11.
̣StacyRed Мыслитель (7294) 3 года назад
Да пусть считает, что хочешь. Атеисты, как правило, правые люди и им нужно ссылки на научные исследования. Без этих ссылок ты для них никто и просто бессмысленно с ними дискутировать на левые темы, связанные с верой и мистическим осознанием мира. Вообще, в своё время, мне очень помогла древнеиндийская философия санкхья, там изложена более менее перевариваемая концепция взаимодействия бога и природы, а также главная цель развития мироздания. Рекомендую ознакомиться с первой её частью, до махабхут.
К. Профи (750) 3 года назад
Лучше промолчать.
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500962) 3 года назад
Им не убедить друг друга-бесполезный спор!
11 Мудрец (17566) 3 года назад
что за вафлю ты тут написал?
НаукаУченик (82) 3 года назад
Убойная вещь, не так ли?
Юрась Оракул (66892) Борис Варгунин, ага. монолог психа из дурки
Любовь Оракул (54452) 3 года назад
Расскажет ...как плохо в жизни, быть ...неверующим ...
Вячеслав Журавлёв Оракул (71907) 3 года назад
Это ваше мнение. У меня есть своё.