ФНС: Поступили сведения об изменении характеристик Вашего имущества

Иван Иванович Ученик (86), закрыт 3 года назад
У меня в личном кабинете налогоплательщика сообщение:

Из регистрирующих органов поступили сведения об изменении характеристик Вашего имущества. Федеральная налоговая служба просит Вас проверить эти сведения и подтвердить корректность новых характеристик, либо не подтвердить и направить заявление в ФНС России об уточнении характеристик Вашего имущества.

Красным шрифтом выделено:
Создание объекта "Недвижимое имущество" . Дата постановки на учет: [дата]

Посмотрел данные, изменений не обнаружил.
Нужно ли нажимать кнопку "Подтверждаю"?
Лучший ответ
Александр Жилинский Искусственный Интеллект (197849) 3 года назад
Может, другой ваш объект изменил характеристики? Или с льготностью связано, раз там есть возможность выбрать как льготный..
Иван ИвановичУченик (86) 3 года назад
у меня только один объект. Может, изменением считается то, что выделено красным шрифтом?
Создание объекта "Недвижимое имущество" . Дата постановки на учет: [дата]
Александр Жилинский Искусственный Интеллект (197849) Иван Иванович, а год назад приходило? Или это первый раз? Кстати, месяц постановки на учёт какой?
Иван ИвановичУченик (86) 3 года назад
год назад не приходило. (До апреля 2020, объект отсутствовал в личном кабинете, и объект добавили после того, как я отправил соответствующее заявление в ФНС). Месяц постановки квартиры на учёт: октябрь.
Александр Жилинский Искусственный Интеллект (197849) Иван Иванович, а, ну вот в апреле его добавили, и сейчас он войдёт в базу объектов, с которых берут налоги - в этом и состоит изменение. Тщательно проверьте кадастровый номер и прочие данные и после этого подтвердите.
Остальные ответы
Вадим Искусственный Интеллект (387892) 3 года назад
Не подтверждаю, раз нет изменений.... либо вообще ничего не нажимай
Sigizmund Искусственный Интеллект (102315) 3 года назад
"Изменения характеристик Вашего имущества"- в таких случаях необходимо ломиться в налоговую на очную ставку:))) И срочно проверить своё имущество в Росреестре:)))
Сайты позорные и нестабильные у обоих ведомств.
ded Moroz Оракул (53149) 3 года назад
простая история купил квартирку и гаражик в новом доме, 5-пять-пяяяяять лет простите эмоции, доказывал, что мой гараж на один автомобиль 20 кв. м а не 200....(((( слава не знаю кому, где то чО то зашевелилось и о чудо... ((((

ничего онлайн "не тыкайте" - только очно, только документально - Вам же будет лучше. просто совет.

пи си: служил в конторе, там бухгалтера ничего на флешку скопировать не могут, пользуются 5,25 дискетами - о чём Вы говорите?! и это они для себя!!! какое онлайн - по серьёзным вопросам для себя любимого! только лично и только "документальный" разговор.
Ralista Просветленный (24863) 3 года назад
На сайте РосРеестра посмотрите справочную онлайн информацию по квартире ( по кадастровому номеру) или закажите выписку из ЕГРН. Никаких кнопок сейчас не нажимайте! Мошенники активировались!!!