Почему Луна такая красная? Это настоящее фото или "фотошоп". Эта фотография есть в интернете, но неясно её происхождение

Алексей Сергеев Мыслитель (7179), закрыт 3 года назад
Кто может ответить на счет достоверности цвета на этом снимке и происхождении фотографии (желательно со ссылкой на первоисточник)
Дополнен 3 года назад
Это - один из "снимков", которым оперируют те, кто считает, что программа "Аполлон" снималась в павильоне. Поскольку представленные американцами снимки Луна - серые, а вот этот, якобы, демонстрирует её настоящий цвет из космоса (не с Земли).
Вот еще, похожий снимок
Дополнен 3 года назад
А это - китайский снимок их "зайца". Не понимаю, китайцы решили пошутить или у них типично "китайское качество" техники?
Дополнен 3 года назад
Похоже, я сам нашел ответ на свой вопрос.
Вот, реальный снимок, исходник для фото подделки:
Разоблачители лунной аферы потеряли ещё один козырь (коричневая Луна)
Лучший ответ
щл ног Профи (699) 3 года назад
Луна бывает красной но 3учитывая что снимки с близкого расстояния то ложь фотошоп
Остальные ответы
Wafer Waferovich Профи (512) 3 года назад
эм, ну это или фотошоп или что
Т. Модестова Искусственный Интеллект (151490) 3 года назад
Цвет почвы поменяли в редакторе.
Потом Землю приклеили из оригинального кадра.
Получилась не Луна, а Марс.
Алексей СергеевМыслитель (7179) 3 года назад
Вот такие фейки и заполнили интернет по самую крышу.
Алексей Сергеев, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста . Залили ли вы ровнитель ветонит на бетоноконтакт в итоге? как себя повел ветонит?
Рина Искусственный Интеллект (121953) 3 года назад
Только тот, кто там был))) может быть что угодно-слетали на луну, и усе: информация строго секретна и все такое. Конечно, принято считать что она серая, но взяв в учет то, что она отражает свет солнца и нам с земли она кажется иногда даже ярко оранжевой, то и в близи ее поверхность может иметь какой то красноватый-оранжеватый свет.) так что чтобы точно узнать-надо самим собрать экспедицию на луну и посмотреть как на самом деле)
щл ногПрофи (699) 3 года назад
Нет я из далека коэажется красная но вблизи она серая
Иван СолнцевМыслитель (5453) 3 года назад
Она кажется оранжевой или красной по той же причине, по которой Солнце на Земле имеет оранжевый свет (если что, на самом деле Солнце белое)
Даша Задоркина Профи (546) 3 года назад
Это уже марс какой-то, а не луна
Сергей Гений (55540) 3 года назад
Смысл этих вопросов? Яркость луны в небе достаточна для того, чтобы было видно ее цвет. У гораздо более тусклого Марса или Бетельгейзе можно различить красный оттенок. Луна же - серая.
Сьемка с использованием светофильтров и искуственных цветов не запрещена законом.
Алексей СергеевМыслитель (7179) 3 года назад
Мудрец, смысл вопроса описан в дополнении к нему. Читайте и увидите. Я не случайно упомянул, что это снимок из космоса, а не с Земли. Объяснять, почему я это сделал (в связи с вашей фразой: "Яркость луны в небе достаточна для того, чтобы было видно ее цвет")
Алексей Сергеев Мыслитель (7179) "Сьемка с использованием светофильтров и искуственных цветов не запрещена законом." А кто то спорит? Вопрос стоял о цвете, "фотошоп" или нет. Очень много фейков в интернете и они не запрещены. Но некоторые люди (и их в России очень много) опираются в своих суждениях именно на эти фейки. Вот я и хочу узнать - эта фотография фейк или нет. Теперь ясно?
СергейГений (55540) 3 года назад
Фото настоящее. А про цвет сказать могу только то, что будь на месте камеры ваши глаза - все выглядело бы по другому, и цвета тоже.
Kogepan Просветленный (28532) 3 года назад
В СССР в павильоне "Космос" на ВДНХ показывали лунный грунт. Он был довольно светлый серо-зелёный.
KogepanПросветленный (28532) 3 года назад
Да, точно, только под сильным светом глядя через линзу казался светлее.
Чел ... Ученик (119) 3 года назад
Фотошоп
Алексей СергеевМыслитель (7179) 3 года назад
Почему вы так считаете?
Чел ... Ученик (119) Алексей Сергеев, потомучто
Вега Искусственный Интеллект (123069) 3 года назад
Знаете, как бывают фотографии с голубым оттенком, зелёным, а тут с красным оттенком... даже чёрный фон отдаёт красным оттенком нам1 и 3 фото.... присмотритесь... если убрать этот оттенок, то будет более реальный тон... в этом лучше разбираются фотографы...
ded Moroz Оракул (53149) 3 года назад
так! давайте определимся Вы там были? это простой вопрос. хорошо, не важно, даже от Вашего ответа, Вы там были? нет, вот ответ.
Алексей СергеевМыслитель (7179) 3 года назад
В центре Земли живут сбежавшие нацисты, Иисус Христос был русским, Земля из космоса - плоская, пилоты летающих тарелок едят людей на завтрак. Что не так?
Давайте определимся Вы там были? это простой вопрос. хорошо, не важно, даже от Вашего ответа, Вы там были? нет, вот ответ.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (281973) 3 года назад
Все исходники есть на официальном сайте НАСА, там и смотрите.
Никакая фотография стянутая с интернета не может гарантировать достоверность ничего, ни цвета, ни света, ни содержания. Фотошоп есть у всех, и КАЖДЫЙ может издеваться над любой фотографией на свой вкус и подавать её под любым соусом тоже может ЛЮБОЙ человек.
Алексей СергеевМыслитель (7179) 3 года назад
Проблема в том, чтобы найти источник. Я это и просил помощи в этом, но с вами полностью согласен. Вере интернету, как сборищу фейков, у меня нет.
Вадим Котов Просветленный (30294) 3 года назад
Луна бывает красной в момент полной фазы полного лунного затмения.
Алексей СергеевМыслитель (7179) 3 года назад
Спасибо, я об этом забыл
Алексей СергеевМыслитель (7179) 3 года назад
Но те фото что я выложил в своем вопросе были явно не во время лунного затмения сделаны Об этом можно судить по видимой на фото фазе Земли
Высокий Оракул (68443) 3 года назад
Такие камеры были. А ты фото старинные видел, они тоже не ахти.
Алексей СергеевМыслитель (7179) 3 года назад
"Старинные" фото отличались сниженной цветностью.
ВысокийОракул (68443) 3 года назад
Старые цветные фото искажали передачу цветов.
Алексей Сергеев Мыслитель (7179) Высокий, искажали, но всегда в сторону их "замыливания", бледности. Не видел старых фотографий с красными лицами, там они скорее слишком бледные. А вы можете привести в подтверждение своего довода фото? Но я уже разобрался, даже не ожидал, что найдется оригинальный снимок. Смотрите в дополнениях к моему вопросу.
СПИДРАН 10К Мастер (1232) 3 года назад
Либо затмение, либо это фотошоп. Больше склоняюсь ко 2 варианту.
Άνθρωπος Просветленный (25088) 3 года назад
Зачем нужны фотодоказательства? Разве не достаточно своими глазами посмотреть ночью на луну, чтобы понять, что она никакая ни разу не красная?
Алексей СергеевМыслитель (7179) 3 года назад
Иногда бывает и красная. Посмотрите в интернете "кровавая луна". Такой она бывает во время ПОЛНОГО затмения. Но это не тот случай. На фото с Луны, которые я выложил в своем вопросе, лунного затмения быть не могло.
лина -0 Мыслитель (6918) 3 года назад
А я за аферу. С них станется, все время врут.
Алексей СергеевМыслитель (7179) 3 года назад
Да, но здесь этот вопрос не обсуждается. Важно, чтобы опираться на ДОСТОВЕРНЫЕ факты, а не на фейки.