Вас в детстве удивляло почему не все дети могут быть дружными и добрыми, весёлыми и не злыми?

J 8 Знаток (462), закрыт 3 года назад
Вас добрых удивляло почему вы добрые считали свое состояние и поведение нормальным состоянием? Вас пугало в людях злое поведение или злые слова? Вас притягивали злые, если они вас защищали, доверяли и даже пользовались вашей добротой, потому, что свою закомплексованную доброту они боялись показать, или показывали редко тет на тет?
Вопрос вопросов:
Скажите добрые, это вы ненормальные, или злые закомплексованные? В злых заложен комплект нечто такого, что пугает добрых и кормит страхом злых. То есть страх других им начинает нравится, развивая комплекс уже в другое состояние иллюзии -дуальности в которое они начинают верить, тем самым забывая и теряя себя самого в уже привычном образе. И далее окончательно потерявшись, верят, что они именно такие, но так и не достигнув полной осознанности себя самого, приняв себя за зло и полюбив таким.
Вывод:
Далее они несут свои комплексы во взрослую жизнь и вот мы те вместе, кто мы есть как цивилизация Землян.
Да они стремятся во власть контролировать и пользоваться добрыми как и в детстве, потому что неосознанно боятся, что разоблачят их страх или сменят им комфортное состояние иллюзорного и привычного образа который помогает им питаться страхами других.
И по этому на Земле всегда есть чрезмерное богатство одних до конца неосознанных и других бедных но осознанных, среди которых много осознанных только на уровне чувств, или того детского что они приняли за норму доброты.
Говорят на Земле одни от Бога, а другие видимо не от дьявола, как некоторым из них хочется верить, а просто от комплексов и страхов которые они в себя впитали от родителей и системы.
Редко когда мудрые были во власти и когда они были, все жили в доброте понятиях и достатке.
Сейчас баланс нарушен и для того что бы Бог не покарал всех Землян за то что зло множится, надо злым переосмыслить себя и не нести в Мир свои комплексы.
Спасибо за внимание)
Дополнен 3 года назад
P. S. И вот что еще. Даже если и допустить, что есть дьявол, будь он хоть инопланетяненым, или древним нашедшем способ вечной жизни, помните что его философия это разделять и властвовать, а это значит он очень закомлексован и следовательно не до конца осознан и несет свои комплексы в жизнь, умело их маскирует, разукрашивает их, а затем делает модными, что бы все считали это нормальным .
Но именно этим он множит зло и злых неосознанных, становится больше.
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1211676) 3 года назад
Считал это недостатком воспитания и оказался прав.
Остальные ответы
Кровавый воин Серафим Знаток (408) 3 года назад
Ваще не удивляло, я достаточно смышлёный
Элисон Гуру (4643) 3 года назад
Некоторые дети гораздо более жестоки, чем многие взрослые, и не имеют морали
Инна Просветленный (26467) 3 года назад
Я никогда не видела добрых детей в детстве, помню садистов над животными, лезбиянстово, гомосятину и клей Момент.
J 8Знаток (462) 3 года назад
Я был очень добрым и веселым. Всегда мог всех сдружить.
Man In Black Искусственный Интеллект (296613) 3 года назад
В детстве удивляло, сейчас я это понял, и больше ничего уже не удивляет.
ded Moroz Оракул (53149) 3 года назад
нет не удивляло! и сейчас не удивляет! я понял, нет такого понятия плохое-хорошее есть человек, он чего там хочет сделать/добиться - не важно как - он это делает вот и всё. если Вы не способны это понять, жаль (
J 8Знаток (462) 3 года назад
Если нам поговорить честно ответив друг другу на все и даже неприятные вопросы, вы тоже поймете, что не все так просто и есть причины и следствия.
ded MorozОракул (53149) 3 года назад
да вообще не вопрос, только вопрос в другом Вы кто? я не просил Вас о разговре/общении, с какой целью интересуетесь)))))
J 8 Знаток (462) ded Moroz, я лишь хотел сказать, что если человек до конца не осознан, он будет искать способы скрыть свое истинное Я, от всех .
Рина Искусственный Интеллект (121953) 3 года назад
Никогда не удивляло. Обижало только иногда) а потом привыкла и стало просто все равно.
Сэйп Моен Мудрец (15964) 3 года назад
Дьявол, во многих обличиях подло кидает людей, из-за этого, они, обиженные, вымещают на окружающих свою обиду, так множится зло на земле. Самолюбие многих настолько уязвлено, что они десятилетиями не могут думать ни о чем ином.
Свет Профи (922) 3 года назад
Не дочитала. Я с детства познала все проблемы классов
J 8Знаток (462) 3 года назад
Вы только так думаете. Возможно вы поняли людей, но пока еще до конца не поняли себя. Ну а если поняли, вы молодец)
Свет Профи (922) J 8, спасибо))
Sigizmund Искусственный Интеллект (102315) 3 года назад
Детство считаю до 10 лет. До 10 лет полемики между мной собой и моими мозгами не было, они как-то мирно жили друг с другом. Один руководил, другой управлял.
Улица, мячик, ворованная слива, зелёные яблоки, разбитый велосипед, школа, списать, отличник, гости кучей, деревня, рыбалка, город обратно, залез в гудрон на стройке в новых сандалетах, весь в кровищще - упал с велосипеда снёс грудью руль, теннис настольный, двор, драки с лучшими друзьями, пацанами из соседних дворов аквариум, забадок, птицы, хоккеиная площадка, штандар-штандыр раз!, воспаление лёгких - умираю: бассейн - выздоравливаю... первые марки, книжка Гум-Гам, улица волейбол...
Так много было дел и у того и у другого, что им недосуг было удивляться выдуманными сопоставлениями: А почему это не все дети могут быть дружными и добрыми, весёлыми и не злыми? Дети или есть или их загнали домой обедать...
Сейчас конечно детство до 35:))), поэтому я не знаю ответа:)))
ArchieМастер (1274) 3 года назад
Тоже в детстве даже близко не задумывалась кто там злой, а кто добрый))
SigizmundИскусственный Интеллект (102315) 3 года назад
"Значит верные книжки мы в детстве читали" между кучей приключений, бед, находок и детских потерь и радостей, которые мы на свои маленькие попки и длинные быстрые худющие ноги находили каждый день, каждый час:)))!
Хомяк Просветленный (37919) 3 года назад
В детстве меня ничего не удивляло, и ничего не казалось странным. Наверное, у меня было счастливое детство. Я вернусь туда, я впаду туда.
Высокий Оракул (68443) 3 года назад
Кулаки делают из злых добрых! Главное бить первым!
Евгения Фролова Мастер (1562) 3 года назад
И меня удивляло. Я тогда не могла понять, откуда внутри столько зла? Но когда выросла и изучила глубоко вопросы мироздания, то поняла, где собака зарыта. Все ответы есть в Библии, почитайте первую книгу Бытие. Бог создал совершенный мир и совершенных людей. дьявол в образе змея обманул Еву, поставив под сомнение истинность и намерения Божьего слова (что он делает и по сей день), сказав, что Бог хочет скрыть от людей нечто хорошее. Они поверили и вкусили запретный плод. Бог предупреждал, что в день, когда вкусите, смертью умрёте. Как мы видим, люди не вымерли, но что же произошло? - они умерли духовно. Грех вошёл в мир и в сердце (дух) человека. Закон жизни - подобное воспроизводит подобное, поэтому с тех пор на земле рождаются грешные люди, испорченные изнутри. Отсюда и все зло. Закон, который Бог дал в Ветхом завете, показал нам, что человек не в силах его исполнить своими силами, чтобы спастись. Но "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную". Когда человек принимает Иисуса своим Господом и Спасителем, Бог рождает его от Своего Духа (заменяет наш грешный дух на новый, чистый) и человек имеет право войти в Царство Божие, по милости Бога, а не по нашим заслугам. Читайте Евангелие и вы все поймёте. Выход есть. Слава Богу!
J 8Знаток (462) 3 года назад
Если грешники рождаются вновь на Земле, значит есть реинкарнация. И тогда есть смысл и понимание что они рождаются для осознания себя до полного осознания своего Я что и позволяет им в дальнейшем жить а другом неком мире или реальности и месте под названием Рай.
Евгения Фролова Мастер (1562) J 8, чем вы руководствуетесь в своём понимании устройства мира и жизни человека?
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65088) 3 года назад
Нет никакого времени!
Когда вы любите кого-то, можете ли вы говорить о времени?
Это глубочайшее блаженство, и вы постоянно находитесь внутри него.
Время не может сюда войти.
Так же и ум, и чувства.
Мгновение – вне времени.
Единственное невежество – это время.
Миллионы и миллиарды лет – это один миг.
Я Есть — это Я Есть.
Состояние вне времени – ваше естественное состояние.
Когда вы делаете шаг из него, вас мгновенно поглощает прошлое, настоящее и будущее.
Это приводит ко всем проблемам, ко многим мирам, и все это только трюк ума.
Именно ум и создает время.
- Пападжи
Любовь Оракул (54243) 3 года назад
Всё время задумывалась ...почему люди - разные? ..
Творение Искусственный Интеллект (169816) 3 года назад
Не удивляло, т. к. не задумывался об этом. А когда задумался, то детство прошло, и принял факты как данность.
Diana Tischenko Мастер (1583) 3 года назад
понятие злое относительно...
лина -0Мыслитель (6918) 3 года назад
талатна! А по мне зло есть зло, а добро - добро и точка.
Ария Вульф Ученик (92) 3 года назад
Просто игнорю таких, сейчас и в детстве так делала. Я идеальна, добра и умна, а вы как хотите! Когда от меня кто-то отворачивался, я не разочаровывалась, а просто находила тех детей с которыми мне было комфортно общаться (нужно создать свое окружение, это главное правило что-бы остаться "хорошим"). Как говорится, скажи мне кто твой друг, и я отвечу кто ты есть.
J 8Знаток (462) 3 года назад
Да, но надо не отделяться, а направить силу не добрых и сильных в пользу для всех. Сказать им что они герои и защитники слабых во времена бед, и помощники в тяжелых общих целях В мирное время. В этом случае всем будет жить веселей и без страха, но с уважением. А уважение даст сдвиг в изменении самой системы исправив ее на более внимательную, справедливую и достижение общего благо, будет достигнуто.
Ария Вульф Ученик (92) J 8, согласна с вами.
Ария ВульфУченик (92) 3 года назад
да, сейчас трудные времена.... и только объединивши "хорошие" и "плохие", мы сможем наладит гармонию и мир.
Олег Князев Мудрец (11583) 3 года назад
Не удивляло. Я знал, что от влияния родителей и друзей зависит поведение детей.
лина -0 Мыслитель (6918) 3 года назад
Родители беснуются и детки их бесноваты.