Как достать медиафайлы (png, jpg) из игры с расширением .apk? В какой папке искать файлы?

laleify layris Профи (681), на голосовании 3 года назад
Игра — приложение для Android. Я читала в интернете, что обычно в apk ищут картинки в папке “drawable”. Но у меня в ней только файлы с расширением .xml. В других папках файлы с расширениями SO (библиотеки в 20 мб весом, но не открываются ни в какую — даже не знаю, что в них), Java, ещё какие-то. Они ничем не открываются. Уже не знаю, что скачать и через что пытаться.
Пробовала через программу Unity Assets Bundle Extractor некоторые файлы открывать и доставать что-то в png — и там просто иконки из оформления собраны: фоны загрузки, украшения, кнопки, логотипы. А мне бы достать именно то, что в игре. Сюжетные фоны, персонажей, например.

Перерыла много статей, но так и не смогла ничего достать ((
Помогите, пожалуйста, если кто-то разбирается.
Голосование за лучший ответ
Рукажоп Просветленный (24731) 3 года назад
https://android.stackexchange.com/questions/168923/how-to-extract-data-from-an-apk-file

Проверил, работает. Но файлы, как ты говоришь, только фоны загрузки, украшения, кнопки, логотипы и. т. д....
То что ты хочешь, скорее всего находится не в самом apk, а в кэше, который докачивается после установки игры.
РукажопПросветленный (24731) 3 года назад
Или они используют собственный формат. Без каких-либо расширений.
laleify layrisПрофи (681) 3 года назад
Встречала такую версию, да. Но надеялась, что как-нибудь можно добраться до файлов) Бесит тот факт, что кому-то всё-таки удалось хD
Даже не представляю, как. А я маюсь и не знаю уже, как подбираться к этим файлам. Чисто в этот кэш попасть вообще никак нельзя, да, если именно в нём сидит нужное? х)
Где-то же есть эти картинки, блин. Извиняюсь, если странно звучат вопросы.
Я понимаю еще, если приложение обновляется, туда что-то добавляется - возможно с новым скачиванием действительно файлы приходят откуда-то из кэша, но е-мое, а в установленной версии же оно где-то должно храниться О_о
Тяжко с этими приложениями хD
В браузерках намного легче что-то вытянуть.
Рукажоп Просветленный (24731) Ольга Ишмухамедова, Вот более лаконичный ответ https://gamedev.stackexchange.com/questions/30359/is-it-possible-to-extract-textures-or-sprites-from-compiled-game-files То есть место нахождение игровых текстур зависит разработчика игры. Может быть в виде картинок а может просто в бинарном файле (без расширения).
ℝ℮ᴁ⅃ᴉᴤ∓ Мастер (1433) 3 года назад
тут зависит от алгоритма шифрования
laleify layrisПрофи (681) 3 года назад
И в этот момент я загрустила окончательно х)
Потому что явно в этом не разберусь, эх. Кнопки и прочую красоту, главное, не спрятали, а самое ценное куда-то в дальний угол.
Владислав Морозов Ученик (125) 3 года назад
Короче скачай АПК эдитор
Гаваец Вольный сталкерУченик (151) 2 года назад
фигня а не приложение. Если игра с кэшом, то фиг тебе, а не медиа