У каких животных бывает зелёная кровь?
Например как у хищников из фильмов если знайте этих фильмов или как у чужих тоже из этих фильмов с хищниками но это фильмы но я спрашиваю про реальность слышал что у человека возможна зелёная кровь она становится зелёной из за медикаментов а ещё знаю что есть животные у которых есть голубая кровь но мне интересно у каких живых организмов бывает зелёная кровь
Бывает, и даже у людей
В частности, кровь многих моллюсков, членистоногих и некоторых других животных содержит гемоцианин — пигмент с ионом меди. Чаще всего это соединение делает кровь синей, а иногда (например, у каракатиц) синевато-зеленой. Зеленой кровью обладает и один из видов лягушек, обнаруженный в Камбодже
5 животных, чья кровь не красная
https://zen.yandex.ru/media/peoplenature/5-jivotnyh-chia-krov-ne-krasnaia-5d443206c31e4900ac7182fd
Игуана