Как сделать текстовую игру на андроид?

Bekzhan Kumiskaliev Профи (804), закрыт 3 года назад
Хочу сделать текстовую игру наподобие "Bitlife" Как в какой среде его можно сделать? И сколько примерно потребуется времени на создание?
Лучший ответ
Алексей Марингос Мастер (1680) 3 года назад
Andoroid Studio, Qt
Если совсем опыта нет, то потребуется много времени чтоб с языками программирования и инструментами разобраться, а потом еще и продумать логику своей игры, хотя по скриншотам в гугле, это всего лишь некий опросник с нелинейным сюжетом
Bekzhan KumiskalievПрофи (804) 3 года назад
Так и есть) Не хочу делать 2d или не дай бог 3d.Для начала хочу сделать квест с нелинейных сюжетом и юмором с розыгрышем отличного. Максимум там будет пару картинок и простенькая анимация снижения или пополнения здоровья
Bekzhan KumiskalievПрофи (804) 3 года назад
Т9.Не розыгрышем а отыгрышем ролей