Почему такие люди?

Павел Ученик (4), закрыт 3 года назад
Привет всем! Есть однв знакомая, иногда встречаемся, иногда приезжаю в гости. Не скажу что друзья, но я о другом .Как то, примерно год назад был у нее в гостях и обратил внимание что человек вообще у себя дома не убирается-в туалете жирный слой пыли и грязи, так же и на кухне. На мой вопрос что мешает ей сделать уборку -отвечает что ей некогда, она устает, потому что одна, и приходя с работы вечером нет ни сил ни времени .И это при том что в квартире сделан приличный ремонт (уровнем выше бюджетного), в доме дорогая мебель и бытовая техника .Тогда я это списал на ее вышесказанные причины .Но будучи у нее в гостях через год, увидел ровно ту же картину-ванная и туалет в грязи, кухня тоже, на мебели пыль давняя-такое ощущение что за год вообще ничего не убиралось от слова совсем! Для меня как гостя это оставило неприятный осадок, и все отговорки для меня вообще не принимались, тем более что человек последние 3 месяца сидел на больничном, даже пусть и со сломанной рукой, но у нее есть сын 16 лет, который спокойно может помочь, но похоже тоже не хочет ничего делать кроме как играть в игры на компе. У меня вопрос -это что отсутствие воспитания, или уважения элементарного к себе чтобы так относится к своему дому и вещам, или просто у человека с головой не все в порядке? Хочу узнать ваше мнение
Дополнен 3 года назад
Вся эта грязь и отсутствие своевременных уборок плавно перетекают уже в антисанитарию, и думаю что не только для меня но и любого гостя это станет неприятным сюрпризом
Лучший ответ
Dan Mak Ученик (57) 3 года назад
Ну тут, конечно, психическое. Хоть и мебель дорогая.
Ну представь, что б творилось в твоей голове, если б ты был согласен жить в грязи, видеть грязь каждый день, жить в этом жиру. То есть ты был бы какой то либо депрессивный, либо какой то мрак в голове точно был бы. Вот так и у неё. Ей надо бы по дружески объяснить, что это признак не нормальной психики. Если не объяснить, то ты как бы не настоящий друг. А если она отреагирует плохо, то и она не настоящий друг.
ПавелУченик (4) 3 года назад
Она может обидится
ПавелУченик (4) 3 года назад
Я указыывл ей на это не раз, так вот отговорки одни и те же-нет времени, руки не доходят, сейчас приберусь. И ты просто берёшь тряпку и вытираешь пыль чтобы не слушать эти вечные оправдания. И поневоле начинаешь задумываться что это клиника
Dan Mak Ученик (57) Павел, ну не нзаю.. я б тогда реже её навещал.. пусть поймет сначала, что до неё хотят донести
Остальные ответы
Кирилл Кравец Профи (997) 3 года назад
так возьми тряпку и прибери.
совсем ах**л; его пустили в дом, потратили своё время на то чтобы с ним пообщаться, а он ещё возбухает, что что-то не убрано..
ПавелУченик (4) 3 года назад
Я и так что то делаю как приезжаю-покупаю и готовлю еду, трачу деньги на развлечения, а в доме нет даже нормальной швабры с тряпкой, мне то не нужно это объяснять я у себя в доме убираюсь регулярно!
Денис СухачевУченик (15) 3 года назад
Кирил, это не тот случай
mihon-n Просветленный (32221) 3 года назад
я даже по работе часто бываю у людей, и сразу на кухне обращаю внимание на плиту, если плита грязная, то у меня ассоциации с нестиранными трусами возникают
не, ну когда готовят, лан там накапало, но когда на плите грязь вековая, то уже кошмарит
ПавелУченик (4) 3 года назад
Это именно тот случай, что за целый год!!! Не убраться! А то тут один товарищ комментирует-ну так уберись возьми тряпку, а что за год нельзя было убраться или только меня ждала для этого???
mihon-n Просветленный (32221) Павел, ага, наверное , как по мне, пусть хоть в комнатах носки по разным углам стоят, но печь - всегда должна быть в чистоте
ПавелУченик (4) 3 года назад
А я думаю что ваннаи туалет важнее, и я знаю от многих людей утверждение что ванная это лицо в доме
mihon-n Просветленный (32221) Павел, ну хз, возможно, не, ну опять же чел приходит, он же не начинает шариться по тубзику и ванной в поисках чистоты, а как правило 98% времени люди проводят на кухне ,
ПавелУченик (4) 3 года назад
Я это смогу как то понять когда в туалете и ванной пару пылинок, и немножко грязно, но когда стоит антисанитария, это извините уже перебор
mihon-n Просветленный (32221) Павел, ну да, это кумарит, не ну ладно я когда бухал, бывал на бухач хатах, это норм, зашол такой в толчок, а он рил полный с горой гуано, ипать меня скорежило на 2 пальца (((
ПавелУченик (4) 3 года назад
Да проблем нет, просто я всегда старался свой дом держать в порядке, и знакомых много по работе и не только много когда люди поддерживают чистоту
Господарь Трансильвании Знаток (393) 3 года назад
У нас в доме стерильно. Я фанат чистоты. Любой результат должен быть достигнут. Будь перфекционистом. Мой любимый запах - хлор. Знаешь, что основная профессия Джеймса Бонда - орнитолог? https://youtu.be/iheGo6dlPCw?t=4
Евгений Борисов Мастер (1392) 3 года назад
Сложный вопрос... Явно не просто привычка. Может какие-то психологические проблемы? Какие давние ситуации связанные с неблагополучием, много чего может быть... Вряд ли воспитание или просто нечистоплотность здесь что то сложнее, на мой беглый взгляд.
Братец Кролика Оракул (79466) 3 года назад
ментальность большинства
Alex Гуру (3231) 3 года назад
Какая разница кто, как живет.
HAL 9000 Мудрец (16957) 3 года назад
Некоторым людям нужен пинок под задн. цу чтобы они начали шевелиться.
Ваша знакомая и ее сын из этой категории граждан.
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135143) 3 года назад
Заметил еврейки не отличаются чистотой, возможно национальная ментальность.
Кира Искусственный Интеллект (255175) 3 года назад
Это не просто ленивый, это лодырь! Бесстыжий лодырь!
ПавелУченик (4) 3 года назад
Лолырь в голове мне кажется, и никакие оправдания здесь не канают
★★★ Искусственный Интеллект (187932) 3 года назад
Женщине надо посоветовать нанимать клининг. Я тоже не люблю уборку, мне придут, уберут, и всё ок.
Барабанов Ильятан Ученик (20) 3 года назад
Ну свинячет человек немного, как он сам заметит что живет в грязи так и уберет.
стрелец Искусственный Интеллект (657805) 3 года назад
А стоит ли посещать сей Гадюшник?
ПавелУченик (4) 3 года назад
Наверно нет, лучше просто в другом месте встретиться
KOPJJ JPIOIPJH Ученик (217) 3 года назад
потому что они такие
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215596) 3 года назад
Отговорки фальшивые.
Не трогай её.
Эт вопрос воспитанности.
Её сын запросто мог наводить там порядок, если бы она приучила его с детства к самостоятельности.
Ардов Александр Гуру (3147) 3 года назад
Наймите домработницу, минимум 4 раза в год, генеральная уборка.
Alikhan Zhankin Просветленный (49006) 3 года назад
Самое главное ЕЙ ни жарко ни холодно от твоих впечатлений... а ещё много таких, которые постель после ночного сна не убирают - так и стоит до следующего отбоя...: -(
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103347) 3 года назад
Посоветуйте нанять клининг.... Если тошно- не ходите в гости.... Это не болезнь, а упущение в воспитании....
Самбаррель Мудрец (11063) 3 года назад
в РФ уже окончательно сформировано поколение злокачественных девок потребительниц с огламуренными мозгами, агрессивно настроенным феминизмом и ненавистью к мужикам - в них только одно желание и жесткий принцип - мужик должен им всё - пусть даёт всё или сдохнет, -общество прогнило.