Бывало ли у вас такое чувство что уже нет смысла кодить так как все возможные нужные программы уже были созданы и так?

Swordmage Мудрец (13018), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Алекс Куха Высший разум (446232) 3 года назад
Какой смысл ехать по дороге, если по ней 1000 раз уже кто-то проехал. Если нет ТЗ, так и кода не будет. Пение и программирование сильно различаются
Остальные ответы
Tral Kalalka Оракул (70999) 3 года назад
Конечно, потому я и не кожУ)) или не кодЮ, бросил кароче)
первый курс седьмая группа Гуру (4165) 3 года назад
Ну тогда зачем жить нужно, если все уже сделано и продумано
Высший разум (1270989) 3 года назад
Приятно познакомиться, детский сад, младшая группа
SwordmageМудрец (13018) 3 года назад
Хмм...
Высший разум (1270989) 3 года назад
Не было - идеи есть по сей день, главная загвоздка в лояльности аудитории.
Некоторые идеи слишком узко направлены и точно не пойдут в массы
виктор новицкий Искусственный Интеллект (232969) 3 года назад
В принципе да. Современное программирование - это на 99% "обновление калькулятора".

У мня счас противоположная ситуация, - есть несколько тем по кодингу, но извилин не хватает. Например, генератор языка населения, исходя из климата региона. В принципе, такая программа могла бы сгенерировать даже язык инопланетян, если известен климат их планеты. Тогда электронный переводчик подстраивался бы на ходу, только видя детали региона собеседника.

Или современная полевая физика. По ней вселенная - большая антенна. И эту антенну можно просчитать на компьютере. Пока хотя бы приблизительно.
... Гений (84839) 3 года назад
"Я кроКОДил, крокожу и буду крокодить"... =)
"Песен ещё ненаписанных сколько?"

Если бы всё было написано и так, как "всем" хотелось - Вы-бы явно это заметили в количестве вакансий.
matod Искусственный Интеллект (159257) 3 года назад
Бывали ситуации, когда возникало ощущение, что создаваемая программа никому на самом деле не нужна. И, в дальнейшем, практика показывала, что так оно и есть. Обычно это происходило из-за того, что кто-то затевал "автоматизацию ради автоматизации", а не для того, чтобы достичь каких-то практически важных показателей. Например, повышения производительности или качества, сокращения штата и т. п. Или из-за того, что способ достижения выбирался неадекватный сложившимся условиям.

Но вообще, обычно - нет, люди просят что-то сделать потому, что существующее ПО по каким-то причинам не подходит или его вообще нет. Или потому, что слишком дорого или не смогли найти.