1 чашки гречки хватит на 4 человек? или кинуть больше?
Вполне+ 3 стакана жидкости
Смотря на каких вы человек готовите, если 4 здоровых мужика то нет, если 4 девушки с маленьким желудком то хватит!
если в чашке 250 г то хватит
Предположим, что в чашке 200 гр. крупы. Воды нужно 400 мл. Выход готового блюда - 600 гр. По 150 гр. гарнира вполне достаточно.
Гречка разваривается очень хорошо.. . ну смотря какой у вас аппетит и что для вас является порцией.. . Гречка вообще очень полезна, так что не страшно если и останется.. . кладите больше.. . хотя на обычные 4 порции должно хватить и стакана.