Как научиться слушать людей и понимать о чём они говорят?

Обычно когда мне неинтересно я сразу же отстраняюсь и у меня даже не получается делать вид что мне интересно. И иногда мне кажется что так вроде нельзя. Типа надо вникать. Как это сделать?

это вопрос управления вниманием. типа процесс обратный отстранению. сосредоточение называется. довольно быстро можно привыкнуть

Да никак. Невозможно из себя выдавить интерес к тому, что не имеет для тебя значение. Я уже просто с этим смирился и не притворяюсь, фальшь в жизни ни к чему, она слишком короткая чтобы тратить её на это.

Малахов в помощь