Вы зaметили такую cтранную и нездоровую пcихологическую тeнценцию в aмериканском (США) обществе oсобенно в cоцсетях и по

Человек в футляре Мыслитель (5749), закрыт 3 года назад
ТВ. Там если кто-то проявляет негатив к какому-то человеку (особенно среди политиков или звезд шоу-бизнеса и голивуда), иногда связанное с общественным порицанием, то обязательно как правило, помимо общего негатива в купе всего прочего обязательно желает человеку почему-то именно "смерти", как объяснить такую тенденцию с психологической точки зрения? Они же "вроде бы как" считают себя самыми цивилизованными людьми в мире, но когда взрослые люди, среди которых политики общественные деятели, известные личности, через СМИ или в соцсетях желают смерти другому, это похоже на что-то из области глубокого детства? Незря ведь психологи давно определили в категорию самых жестоких людей именно детей. Вам не кажется что взрослые люди только унижают себя такими поступками? Если для сравнения то у нас в России самое здоровое общество, у нас никто не желал к примеру смерти Ефремову, кто бы что плохого не совершил и как бы не оступился. Наше общество более взрослее и мудрее в этом плане? Наш менталитет более взрослый и не такой инфантильный как у них ?
Лучший ответ
J 8 Знаток (462) 3 года назад
Просто нас и наших родителей воспитывали в СССР. Это воспитание распространилось на все бывшие страны СНГ, но некоторые стали деградировать, а Россияне сохранили интеллект благодаря нужным и полезным теле проектам.
Магдалинка.Оракул (73905) 3 года назад
Вы так шутите? Ну не может же человек в здравом уме такое писать!
J 8 Знаток (462) Магдалинка., Вы наверное не поняли глубины моего ответа. Нас ведь всех всегда и в школе и через сказки, мультфильмы и книги учили быть хорошими людьми, а смерти желать только фашистам и фашизму. А как бы ответили вы на этот вопрос? Представляете, есть люди которые и так на простой вопрос. Вот ссылка. https://otvet.mail.ru/answer/1977900659
КурьерИскусственный Интеллект (352592) 3 года назад
Психически больным людям это свойственно! ..
Остальные ответы
Октай Мамедов Искусственный Интеллект (652165) 3 года назад
Похоже на правду. Когда по всей стране бегали толпы небритых детей с плакатами "собаке-собачья смерть!"
Benevolent. Искусственный Интеллект (443039) 3 года назад
Все дело в воспитании и образовании.
ded Moroz Оракул (53143) 3 года назад
вот Вы правильно в конце своего вопроса употребил слово "менталитет" - ВОТ наша разница. эта разница между, даже в одной стране, допустим городами России Москва и Санкт-Петербург - люди разные, а вроде те же самые), так же и в Вашем вопросе.

вот прям чётко изложено: Менталитет — склад ума, совокупность умственных, эмоциональных, культурных особенностей, ценностных ориентаций и установок, присущих социальной или этнической группе, нации, народу, народности.
V J Просветленный (26841) 3 года назад
Одна моя знакомая пожелала мне смерти просто по глупости и... чуть концы не отдала. Отравилась спиртным, еле откачали. Другая в интернете пожелала - на следующий день ее нашли мертвой.
Я решила, что сама в этом виновата и начала всем рассказывать. Но, тут вдруг внезапно стало плохо мне. Я думала тоже концы отдам. Врач же не нашла никаких серьезных отклонений по здоровью.
̣StacyRedМыслитель (7294) 3 года назад
здоровья вам)
̣StacyRedМыслитель (7294) 3 года назад
вот чтоб ты жила долго и счастливо!
Человек в футляреМыслитель (5749) 3 года назад
шутите ?
V J Просветленный (26841) Человек в футляре, почему? нет
Чуб АйсИскусственный Интеллект (185147) 3 года назад
Ты походу-Фам Фаталь! Ежели не знаешь, погугли!
urus matas Мыслитель (5866) 3 года назад
"никто не желал или все" это тоже привычка говорить из детства, про всех или за всех сразу. У нас такие же обычные люди и желали Ефремову наверняка многое. В США тоже самое, многие люди думают что образованные, а когда дело доходит до конкретных проблем, то оказывается что они затуманены полит взглядами, гневом, эмоциями, верой новостям и мнениям о известных людях, каким-то трендам моды, интернета. Серьезно думающих мало. В России точно так же, мы ничем не лучше других.
̣StacyRedМыслитель (7294) 3 года назад
воистину
Цепеш Мудрец (19266) 3 года назад
Рассмешил в очередной раз. За пожелание смерти в Штатах ты пойдешь под суд, в реале ли желал, в Сети ли ( приравнено).
Ответ: не заметил, т. к. в наличии ее отсутствие. LOL
Человек в футляреМыслитель (5749) 3 года назад
Да ты че?))) А назови статью ответственности по законодательсву США если кишка не тонка ?))) или просто кинуть пыль это твой удел?)))

ты наверно в юриспруденции профан, напомню

объясняю разницу, - угроза убийством и просто желание смерти разные вещи))

кстати говоря ещё один нюанс, даже у нас в квалификации состава угрозы убийством, есть важдый важный признак "объективной стороны" элемента состава преступления, - тут ещё зависит насколько реально воспринимает объект преступления данное выраженное высказывание, потому как это может быть выражено в форме шутки

так что отдыхай уж в чем в чем но здесь у тебя просто нету шансов детектед ты хренов))
Цепеш Мудрец (19266) Человек в футляре, бред сивого мерина детектед. Приведи доказательства своих нелепых утверждений, дай пруф на то, о чем твой вопрос. Я завсегдатай многих соцсетей, в тч, разумеется, американских. Итак, твой выход на сцену, звездный час настал, ждем.
в к Ученик (110) 3 года назад
Не зря, видимо, говорят, что Американцы - это дети
Чуб Айс Искусственный Интеллект (185147) 3 года назад
Не знаю про США, но Ефремов опозорился на всю жизнь! Ведёт себя как полный идиот! Походу это деградация на почве алкоголизма!
FREYA Искусственный Интеллект (491529) 3 года назад
такой тенденции не заметила, ибо "тенденция" не является отражением реальности, а лишь очередным плодом субъективно-иррационального пассажа отдельного человека, т. е. отсебятиной, выданной за факт) В США за подобное - статья, в некоторых штатах- даже смертная казнь, увы.
Человек в футляреМыслитель (5749) 3 года назад
знаешь твоя глупость уже даже не смешна, по началу ещё было смешно местами, честно, но теперь уже раздражает,
https://otvet.mail.ru/question/222253689
FREYA Искусственный Интеллект (491529) Человек в футляре, обратись к лечащему врачу, пора
Человек в футляреМыслитель (5749) 3 года назад
что нечего ответить то-то же, хоть раз опозорил на всю категорию вас обоих с твоим дружком прихвостнем))
Злой Высший разум (11750085) 3 года назад
не замечал, так как меня меньше всего интересует американское общество
iNOi Искусственный Интеллект (323923) 3 года назад
Как говорили ковбои.
Поднял кольт - убей!

По нашему в добавление - если успеешь...

Еще хуже тенденция когда долго и методично измываются, мучают и этой самой смертью пугают)
Алексей Шаяхметов Мыслитель (8805) 3 года назад
слишком много сложных словесных ироний стало в их речи.

поэтому, чтобы выразить мысль так, чтобы ее все правильно поняли и почувствовали, человеку приходится использовать самую простую словесную конструкцию, без миллиграмма иронии.